15 февраля 2019, 18:10

Жительница Алтайского края «сняла порчу» за 10 тысяч рублей

Жительница Тамбова, которая находилась в посёлке Малая Речка Первомайского района, через ограду жилого дома увидела женщину, которой сообщила, что на нее наведена «порча», и пообещала исцеление после проведения специального ритуала.

Потерпевшая впустила её в дом. С помощью полотенца, стакана воды и куриного яйца мошенница стала проводить обряд по снятию «порчи», для завершения ритуала попросила передать ей 9 600 рублей. Отвлекая потерпевшую, положила деньги в карман своей одежды и с места преступления с похищенным скрылась.

С учетом материального положения потерпевшей, нахождения ее на пенсии преступными действиями был причинен значительный ущерб.

«За совершение преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, женщина осуждена к 1 году 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении», – сообщает прокуратура Алтайского края.

Стоит отметить, что ранее она за аналогичные действия дважды была осуждена в Новосибирской области, в том числе и к реальному сроку лишения свободы. 

Фото: pixabay.com