Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
12 февраля 2019 / 11:08

Кадастровую оценку объектов недвижимости проведут в Алтайском крае

11 февраля на встрече с журналистами начальник управления имущественных отношений Алтайского края Елена Зинкова рассказала, как в регионе планируют проводить государственную кадастровую оценку объектов недвижимости.

По словам руководителя ведомства, проведение оценки необходимо, поскольку с 1 января 2021 года налог на имущество будут начислять, исходя из кадастровой стоимости объекта.

«Новая система оценки имеет принципиальные отличия от предыдущей. Если раньше мы говорили об инвентаризационной стоимости объекта, то сейчас речь идет о кадастровой оценке. Она основывается на целом комплексе критериев – ценовых факторах, установленных законом», – поясняет Елена Зинкова.

В муниципалитетах создадут рабочие группы по вопросам государственной кадастровой оценки, которым предстоит участвовать в проведении процедуры.

«Предстоит масштабная работа. Речь идет о проверке информации о десятках тысяч земельных участков и объектах капитального строительства. Управление имущественных отношений будет работать совместно с органами местного самоуправления», – подчеркнула Елена Зинкова.

Начальник Алтайкрайимущества отметила, что 19 февраля ведомство получит полный перечень объектов недвижимости края. Его опубликуют на сайте ведомства.





Все желающие смогут наблюдать за процедурой оценки – процесс максимально прозрачен. На официальном портале управления представят все отчеты. Работы продлятся до конца года, сообщает официальный сайт Алтайского края.





Фото: pixabay.com

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 27 мая преимущественно без осадков. 

В Алтайском крае днём +27…+32 градуса. Преимущественно без осадков. Ветер юго-восточный, 2-7 м/с, местами порывы до 13 м/с.

В Барнауле днём +27…+29 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер юго-восточный, 2-7 м/с.


 

Стадион спортивной школы в Барнауле на один день превратился в центр большого праздника. Два десятилетия — именно столько здесь воспитывают будущих звёзд футбола. За это время через школу прошли больше 15 тысяч детей. Свыше 50 воспитанников заключили профессиональные контракты, а 30 спортсменов вызывались в сборные России разных возрастов.

Недавно две футболистки школы София Белякова и Кристина Гебгардт получили вызов в юниорскую сборную страны. Кристина Гебгардт, воспитанница СШОР по футболу Алексея Смертина, признаётся: вызов в сборную России до 15 лет — это важный шаг.

«Я смогу сыграть за сборную, получу большой опыт и познакомлюсь с новыми тренерами и девочками», — делится спортсменка.

В честь юбилея воспитанники вместе с Алексеем Смертиным высадили яблоневый сад в Парке спорта. Теперь он станет символом того, что футбол здесь — это больше, чем игра. Экс-капитан сборной России по футболу Алексей Смертин подчеркнул:

«Прежде всего мы закладываем фундамент в самих детях. Я обращался к родителям, чтобы они понимали: не одним футбольным полем едины. Те навыки, которые дети вырабатывают на поле — чувство локтя, ответственность за результат, за свои действия — их правильно переносить и за пределы футбольного поля через такие добрые акции».

Заместитель председателя АКЗС Денис Голобородько отметил, как изменился футбол в регионе за 20 лет.

«Когда зарождалась эта инициатива, конкуренция была другой, женский футбол в Алтайском крае не был развит. Но буквально пару недель назад, когда мы проводили соревнования ко Дню Победы, мы увидели горящие глаза, подготовленных спортсменов и увлечённых тренеров. Спасибо вам за это большое дело — вы создаёте не только спортивное будущее Алтайского края, но и будущее нашей страны», — сказал он.

После официальной части на поле вышли команды выпускников и нынешних воспитанников. Школа не только растит профессионалов: в 2023 году она получила статус регионального центра Российского футбольного союза. А в планах на 2026 год — десятый международный турнир памяти известного тренера Геннадия Смертина.

Праздничное мероприятие прошло в ДК города Барнаула.

Концерт под названием «Надо просто жить» открывает четырехлетний цикл подготовки к 100-летнему юбилею Василия Макаровича Шукшина. 25 июля нашему земляку, лауреату Ленинской премии, Заслуженному деятелю искусств РСФСР, исполнилось бы 97 лет. Он прожил всего 45 лет. Все, что осталось после него — сыграно, снято, написано — было создано всего за 16 лет. Как рассказала старший преподаватель кафедры социально-культурной деятельности Елена Мурзина, организаторы хотели показать весь талант земляка — актера и писателя. Девизом мероприятия стала мысль: нужно не просто жить, а быть добрее друг к другу. 

Программу концерта организаторы построили на основе воспоминаний самого Василия Макаровича. Это дань уважения молодого поколения к творчеству знаменитого земляка. Студентка 3 курса направления «народная хореография» Дарья Яньшина поделилась своим видением творчества Шукшина: «Он писал про людей, которые были и не добрые, и не плохие. Это были обычные люди, живые, настоящие. Которые просто жили». Она также рассказала, что в программе концерта было представлено много номеров — белорусские, алтайские и русские танцы. «Они любимы зрителем, они понятны зрителю, и главное — они нравятся нам», — добавила студентка. 

В ДК города Барнаула Алтайский государственный институт культуры недавно развернул базовую кафедру, и сегодняшний концерт — один из первых совместных проектов.