Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
6 февраля 2019 / 14:10

Работы по устранению коммунальных аварий в Барнауле находятся под контролем главы города

Сегодня, 6 февраля 2019 года, глава города Сергей Дугин познакомился с новым оборудованием для аварийно-восстановительных работ, закупленным АО «Барнаульская теплосетевая компания».

Как сообщает официальный сайт Барнаула, в соответствии с планом поступило 12 единиц новой техники: три автомастерские для аварийно-восстановительных работ, четыре фургона, автокран повышенной проходимости, бортовая «газель» Некст, самосвал, экскаватор-погрузчик, электролаборатория.





Главный инженер БТСК Сергей Климов сказал, что в этом году устранение повреждений осложняется сильными морозами. Тем не менее нормативные сроки восстановления подачи тепла соблюдаются. Новое оборудование позволит работать более оперативно.





«Уже опробовали погружные насосы, производительность высокая, кипяток быстро откачивают. Светильники облегчают работу в ночное время. Будем в этом году также технику закупать», – сказал Сергей Климов.


По словам главы города, изношенная коммунальная инфраструктура – проблема большинства муниципалитетов.





«Назрела необходимость модернизации. Достигнута договоренность с руководством СГК о наращивании инвестиций в модернизацию инфраструктуры, которая будет проводиться 5 лет и максимально повысит надежность теплоснабжения. Необходимо принимать меры для сокращения сроков ликвидации повреждений на сетях, закупать дополнительное оборудование, повышать объемы капитального ремонта сетей», – отметил Сергей Дугин.


Единая дежурно-диспетчерская служба, городская и районные администрации тесно взаимодействуют с ресурсоснабжающими организациями при устранении повреждений, проводят мониторинг температуры в домах.





Глава города Сергей Дугин сегодня также выезжал на место работ по устранению повреждения водопровода по улице 1-й Западной, 12. Холодное водоснабжение во всех домах, попавших под ограничение, восстановлено благодаря переподключению. В настоящее время сотрудники водоканала проводят земляные работы по обнаружению места повреждения.





Фото: официальный сайт Барнаула

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

«Межрегиональный молодёжный фестиваль „Шукшин Молодой“» стал обладателем гранта президентского фонда культурных инициатив. Мероприятие станет частью всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае».

Кинопоказы для всех желающих будут проходить в амфитеатре и визит-центре парка «Изумрудный». Зрители увидят полнометражное и короткометражное игровое кино, а также документальные фильмы, ставшие участниками «Шукшинского кинофестиваля» в этом году.

Напомним, в 2025 году в Барнауле впервые организовали кинопарк «Шукшин молодой». Помимо кинопоказов на протяжении пяти дней фестиваля на площадке работали познавательный кинолекторий и «Фабрика кино», была представлена спецпрограмма «Снято на Алтае».

Подробную программу фестиваля организаторы представят позже.

С 27 апреля по 3 мая бригады скорой помощи 1708 раз выезжали для оказания медицинской помощи. 619 пациентов были госпитализированы с разными диагнозами, в том числе 4 человека с инфарктом, 34 с инсультом, 134 с различными травмами.

На минувшей неделе с различными травмами в медицинские учреждения доставлено 39 детей.

Также не обошлось и без безрезультатных выездов. На прошлой неделе 130 пациентов не было на месте либо они отказались от медицинской помощи.

За прошедшую неделю в Алтайском крае от присасывания клещей пострадали 490 жителей. Всего с начала эпидемического сезона зарегистрировано 719 случаев, среди пострадавших — 196 жителей Барнаула.

Зарегистрировано 10 случаев с подозрением на сибирский клещевой тиф (в том числе у одного ребёнка) и один случай с подозрением на иксодовый клещевой боррелиоз у взрослого. При исследовании клещей, снятых с пострадавших, в 17 % обнаружен возбудитель боррелиоза, в 6,6 % — вирус клещевого энцефалита. Всем пострадавшим назначено профилактическое лечение.

Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю проводит надзор за обработками от клещей территорий парков, скверов и «зелёных зон». Планируется обработать 2590 гектаров. На сегодняшний день в крае обработано уже 563,7 гектара скверов, зелёных зон и кладбищ. Обработки продолжаются.