04 февраля 2019, 18:40

Барнаульцы взяли призовые места в первенстве СФО по тхэквондо

2 февраля 2019 года в Барнауле состоялось первенство Сибирского федерального округа среди юниоров и юниорок до 21 года. За призовые места бились свыше 100 тхэквондистов из шести регионов: Новосибирской области, Красноярского края, Республики Хакасия, Кемеровской области, Иркутской области и Алтайского края.

Одним из победителей турнира стал барнаулец Алексей Каратаев. Еще за день до турнира у него была температура, участие в соревнованиях было под вопросом. Но в итоге Алексей не только вышел на ковер, но и взял золото, в финале досрочно победив Андрей Фомичева из Новосибирска.

Как

сообщает

«Алтайский спорт», турнир прошел без неожиданностей – в основном победили те, кому это было положено по статусу, кандидаты в мастера спорта и тхэквондо. Лишь в весовой категории 68 кг в финале участвовали перворазрядник Александр Дудин из Новосибирска и барнаульский второразрядник Кирилл Гайтов, который в итоге взял серебро.

Также среди наших спортсменок золото на счету Екатерины Щукиной, серебряные медали у Александра Митрохина и Александры Ходус, третье место занял Иван Батуков.

Уже в эту пятницу в Турции пройдет международный турнир «Кубок президента», в котором примут участие ряд участников первенства СФО из Алтайского края: Ян Искуснов, Алексей Каратаев, Александр Митрохин, Екатерина Щукина. Также в Турцию поедут ведущие барнаульские тхэквондисты Анастасия Анохина и Альберт Гаун.