22 января 2019, 13:47

Суд оставил суровый приговор братьям-убийцам из Алтайского края

В законную силу вступил приговор Алтайского краевого суда в отношении братьев Кудряшовых, совершивших ночью 3 мая 2017 года в селе Новоегорьевское Егорьевского района Алтайского края убийство четверых строителей, которые приехали из Рубцовска на заработки.

Поводом стал конфликт, произошедший между супругой Кудряшова Евгения и потерпевшими, после которого мужчина и его младший брат Сергей решили наказать обидчиков.



Глубокой ночью они ворвались в деревянную сторожку, где спали потерпевшие, и стали избивать их. Кудряшов Евгений нанёс удары ножом, причинив жертвам опасные для жизни травмы. Затем все пострадавшие, будучи живыми, были облиты горючей жидкостью, которую Кудряшовы заранее принесли с собой, и подожжены. От полученных ран и ожогов потерпевшие скончались.



На основе совокупности доказательств, представленных государственным обвинением в судебном заседании, присяжные заседатели единогласно признали Кудряшовых виновными в совершении убийства.



На основании их вердикта суд приговорил старшего брата Кудряшова Евгения за совершение преступления к наказанию в виде пожизненного лишения свободы. Младший брат Кудряшов Сергей за совершение преступления был осужден к 15 годам и 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии особого режима.



Осужденные и их защитники обжаловали вердикт и приговор в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации, ссылаясь на недоказанность их вины, несправедливость и суровость наказания. Судебная коллегия отклонила все доводы апелляционных жалоб, указав на законность и обоснованность вынесенных судебных решений.



Фото: pixabay.com