14 января 2019, 10:46

Новая функция появится в приложении Instagram

В приложении Instagram для операционной системы iOS появилась новая функция. Теперь перед публикацией поста можно выбрать несколько аккаунтов, где информация и фото будут продублированы.

О нововведении сообщил портал Techcrunch, его сделают ради экономии времени пользователей, которые делятся информацией с нескольких профилей, например с личного и корпоративного. Также новшество будет полезно для крупных брендов, реклама которых рассчитана на различную аудиторию.



Запуская подобный механизм «клонирования», социальная сеть выигрывает в количестве контента, но потенциально может потерять в его качестве и оригинальности в рекламном и бизнес-секторах. Минусом может стать то, что теперь подписчики разных аккаунтов с большей долей вероятности смогут увидеть дублирующуюся информацию у себя в ленте. При определенных условиях такой метод подачи материала может быть и вовсе воспринят как перекрестный рекламный спам.

Информации о возможности и сроках нововведения на платформе Android на данный момент пока нет, сообщает «Российская газета».

Фото: pixabay.com