08 августа 2014, 10:45

30 августа пройдет конкурс «Мисс Барнаул»

В столице Алтайского края в самом разгаре подготовка к региональному этапу национального конкурса «Мисс Россия». 16 девушек прошли отборочный тур и вышли в финал «Мисс Барнаула». По мнению экспертов, каждая из них достойна звания «Самой красивой девушки». Но этот титул достанется только одной.

«Кастинг проходит в два этапа. Сначала — интернет-отбор, когда девушки присылают свои фотографии. Потом мы собираем их вместе. И из 50-60 человек выбираем 16 претенденток», — рассказала Татьяна Баева, директор модельного агентства «Стиль».

На протяжении 12 лет попробовать свои силы приходят сотни девушек. Мария Пасечная — победительница 2011 года. Для себя поняла, что такие конкурсы — определенная школа жизни.

«Я решила принять участие в данном конкурсе, потому что мне всегда было интересно что-то новое. Я хотела проявить себя, познакомиться с большим количеством девочек. Ну и опыт участия в конкурсе пригодится», — считает Пасечная.

Быть самой красивой — работа не из лёгких. За время конкурса девушки проходят не одно испытание. Множество репетиций. Килограммы косметики. Десятки часов, потраченных хореографами и визажистами на обучение участниц. Но самое трудное — победить страх перед публикой.

«Конкурс — это определенный стресс. Девочкам иногда приходится переступать через себя. Особой конкуренции нет, обычно девочки дружат и хорошо к друг другу относятся», — отметила Татьяна Баева.

Конкурс — это не только репетиции, дефиле и фотосессии. В этом году участницы собирают благотворительную помощь пострадавшим от наводнения. Совсем скоро вещи найдут своих новых хозяев. А пока репетиции идут полным ходом. 30 августа мы узнаем имя новой «Мисс Барнаула».

20:12 28 марта 2024 Алтай