17 декабря 2018, 18:52

Сотрудник известного салона связи обманул покупателя в Рубцовске

Житель Рубцовска, 1998 года рождения, являясь специалистом по обслуживанию клиентов обманул покупателя и причинил ему значительный материальный ущерб.      

Молодой человек, в чьи обязанности входила помощь клиентам салона связи крупного сотового оператора, воспользовался доверием покупательницы при оформлении ею покупки товара в кредит и внес в кредитный договор сведения о приобретении двух товаров, которые она изначально покупать не собиралась. 

Несмотря на то, что по договору молодая покупательница числилась приобретателем сотового телефона, акустической системы и внешнего жесткого диска, на руки она получила лишь телефон. Остальную цифровую технику, якобы приобретённую клиенткой, сотрудник салона связи втайне забрал себе.

Лишь спустя три месяца девушка, исправно погашающая выплаты по кредиту, обратила внимание на общую сумму оформленного на нее кредита, в два раза превышающую стоимость приобретенного ею телефона, и после консультации с представителем банка поняла, что стала жертвой обмана.

Органами следствия действия обвиняемого квалифицированны по ч.2 ст.159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, сообщает прокуратура Алтайского края.