27 июля 2015, 11:10

Владимир Мединский: «Страна хорошо знает Шукшина»

В Алтайском крае завершились Шукшинские чтения. Фестиваль собрал тысячи поклонников творчества нашего земляка Василия Шукшина. В этом году праздник посетил министр культуры России Владимир Мединский. Он принял участие в церемонии закрытия Шукшинских дней на горе Пикет. 

Сростках министра встречали хлебом и солью. До начала концерта вместе с губернатором Александром Карлиным он побывал в музее-заповеднике Шукшина. Посетил все экспозиции, в том числе и новую фотовыставку Анатолия Ковтуна, который снимал Шукшина во время съемок фильма «Они сражались за Родину» и в Подмосковье, куда писатель приезжал, чтобы встретиться с детьми. 
Сыну министра Александру даже разрешили присесть за школьную парту Василия Макаровича. Также Мединскому показали дом матери Василия Шукшина Марии Куксиной. Напомню, министр приехал на Алтай в отпуск. В регионе он гостил неделю. Посетил несколько туристических и культурных объектов.
Владимир Мединский, министр культуры РФ, отметил, что страна хорошо знает Шукшина. И популяризация Шушкина как писателя очень важна.