05 декабря 2018, 10:30

Группа «Черкизово» выкупила «Алтайский бройлер» за 4,6 млрд рублей

За 4,6 миллиарда рублей «Алтайский бройлер» выкупила группа «Черкизово» у холдинга «Приосколье». Современные технологии стали основной причиной, почему предприятие переходит к новому собственнику. 

Группа «Черкизово» занимает первое место в России по совокупному производству мяса птицы и второе место – по производству свинины. Для крупной компании такое приобретение соответствует стратегии развития группы. И с 5 декабря 2018 года «Черкизово» вступает в права собственности. 



«Черкизово» продолжит выпускать продукцию под брендом «Алтайский бройлер», а в дальнейшем может наладить производство мяса птицы под другими брендами. Также планируется увеличивать поставки в Сибирь продукции мясопереработки, но для этого необходимы изменения 



Игорь Бабаев, основатель «Черкизово», заявил, что экспертов группы не устраивает сегодня клетка, убои, комбикормовая система и вообще система выращивания. В течение ближайших трех лет «Черкизово» обещает увеличить производство мяса птицы почти с 60 тысяч до 100 тысяч тонн в год.