21 июля 2015, 19:31

Как бензин попадает на автозаправочные станции?

Новые автозаправочные станции в крае появляются ежедневно, но качество бензина не всегда отвечает нужным стандартам, отсюда появляются проблемы с эксплуатацией автомобиля. Чтобы поддерживать двигатель в отличном состоянии и не тратить время на поиски хорошего топлива, нужно всего лишь выбрать крупную компанию, которая гарантирует качество нефтепродукта.

Путь бензина от нефтевышки до бензоколонки занимает тысячи километров. Доставить продукт потребителю сохранив его качество — главная задача компании «Роснефть-Алтайнефтепродукт». Нефтебаза в Первомайском районе – один из своеобразных перевалочных пунктов, где и осуществляется контроль за качеством топлива.

Контроль осуществляется в собственных лабораториях, расположенных здесь же. Сначала топливо проверяют по прибытию с завода, чтобы исключить подмену во время железнодорожной транспортировки, затем отслеживают его сохранность в резервуарах. Проводится множество тестов на специальном оборудовании, после чего каждый вид нефтепродукта получает паспорт качества.

Проба бензина отбирается даже перед моментом отправки бензовоза на автозаправочные комплексы по всему краю. Вместе с машиной приходит приемо-сдаточный анализ, чтобы в дальнейшем клиенты могли не сомневаться в качестве топлива от компании ПАО «НК «Роснефть»-Алтайнефтепродукт».