17 ноября 2018, 17:15

Современные лифты установят в многоквартирных домах Бийска

В Бийске в рамках программы капитального ремонта многоквартирных домов за время ее реализации ввели в эксплуатацию 100 лифтовых кабин. 

«Всего по краю Региональным оператором Алтайского края «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов» заменено и отремонтировано 324 лифта. Еще 15 новых суперсовременных подъемников до конца нынешнего года появятся в многоэтажках по улицам Советской, Мухачева, переулку Гастелло», – сообщает читателям городская газета «Наш Бийск».

Ведущий инженер по надзору Фонда капитального ремонта Виталий Ерин отметил, что по краткосрочному плану 2018 года всего по Алтайскому краю запланирована замена 75 лифтов, из них в Бийске – 36. Уже смонтирован и введен в эксплуатацию 21 лифт. На остальных подъемниках в трех домах ведут ремонтные работы. По переулку Гастелло, 6 будут заменены семь лифтов на сумму свыше 13 миллионов рублей.

«В новых лифтах используют современные лебедки и частотные преобразователи, что дает не только высокую плавность хода при движении, но и повышает энергоэффективность. Это позволит собственникам значительно снизить расходы на оплату электроэнергии. Кроме того, кабины лифтов оборудованы системой диспетчерского контроля, которая обеспечивает связь пассажиров с диспетчером в случае необходимости», – рассказал Виталий Ерин. 

Кабины новых лифтов оснащены современной электронной системой контроля перегрузки, которая исключает движение с превышением веса (400 килограммов), и датчиками реверса, что повышает их безопасность.


20:12 28 марта 2024 Алтай