06 ноября 2018, 15:26

Алтайский биофармацевтический кластер «АлтайБио» удостоен золотой медали международной выставки InterCHARM

XXV, юбилейная, Международная выставка косметики и парфюмерии InterCHARM-2018 прошла в Москве на площадке МВЦ «Крокус Экспо». Участниками мероприятия стали более 2 000 компаний из 38 стран.


Алтайским центром кластерного развития

была организована коллективная выставочная экспозиция предприятий-участников Алтайского биофармацевтического кластера «АлтайБио». На объединенном стенде каждый желающий смог получить квалифицированную консультацию специалистов компаний ООО «Пантопроект», ООО «Алтэя», ООО «Специалист», ООО «Малавит» по вопросам применения косметических средств и продуктов функционального питания, а также продегустировать и приобрести их.



Участники выставки, помимо продукции, уже пользующейся спросом у потребителей, представили широкий ряд новинок: масло виноградной косточки холодного отжима серии Organic (ООО «Специалист»), дезинфицирующее средство «Малавит», широкую линейку детской косметики (ООО «Малавит»), серию гелей с пантогематогеном «Пантум» для здоровья ног и суставов, многофункциональное средство с противовоспалительным, ранозаживляющим, регенерирующим и тонизирующим воздействием (ООО «Пантопроект»), скрабы для тела и лица с соками алтайских ягод, спреи для полости рта AltaiBio, маски для лица с пантогематогеном ТМ Silapant (ООО «Алтэя»).



По результатам выставки за неоценимый вклад в развитие парфюмерно-косметической отрасли, а также в знак благодарности и признания успешной работы компаний-лауреатов Алтайский биофармацевтический кластер «АлтайБио» удостоен золотой медали «За эффективное региональное продвижение косметических средств».



Справочно.



Алтайский биофармацевтический кластер создан в 2008 году и объединяет более 30 резидентов. Сегодня кластер является одним из наиболее активных участников процесса становления отечественной биоиндустрии и выпускает свыше 1 000 видов инновационной фармацевтической и косметической продукции на основе натурального сырья растительного и животного происхождения.



Фото: pixabay.com