01 ноября 2018, 13:31

Опасные для окружающей среды отходы складировала парфюмерная компания в Алтайском крае

Свалку отходов обнаружили специалисты природоохранного ведомства около здания организации, занимающейся производством парфюмерных и косметических средств.

По

сообщению

Минприроды Алтайского края, на предприятии произвели обследование территории, а также прилегающего земельного участка, в ходе которого зафиксировали факт сброса отходов производства и потребления на почву в виде золошлаковых отходов, отходов от разборки зданий, использованной тары от компонентов, используемых в основном производстве, твердых бытовых отходов. 

На мусоре были обнаружены логотипы компании. Условия и способы хранения отходов, по мнению специалистов, являлись небезопасными для компонентов природной среды.

Виновному лицу по факту нарушения назначили наказание. Выдано предписание об устранении нарушений природоохранного законодательства с установлением сроков их исполнения.

На данный момент нарушения ООО устранены: организовано оборудованное место для сбора и временного накопления золошлаковых отходов, ликвидирована свалка отходов на территории.