Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
25 октября 2018 / 14:17

Что ждет Россию в 2019 году: предсказания Матроны Московской

Предсказания Матроны на 2019 год дословно интересуют всех, кого волнует будущее. Блаженная старица при своей жизни была легендарной личностью. Будучи слепой еще с рождения, она славилась своей невероятной силой исцеления, давала предсказания.




Еще при жизни святая слыла правдивой предсказательницей. Некоторые из ее прогнозов зафиксированы дословно, но есть и такие, что передаются из уст в уста. Ясновидящая неустанно предупреждала своих соотечественников о грядущих переломах, катаклизмах, но неустанно верила в счастливое будущее для России, прогнозируя духовное возрождение отчизны, победы в локальных конфликтах, избавление от внутренних проблем. 





Ближе к 2019 году Матрона Московская предрекла страшную войну, но пообещала, что Божьи заветы восторжествуют над происками лукавого. Нынешнее поколение незрячая праведница нарекла «слепцами с запорошенными грязью глазами» и обещала, что в переломный для России период им придется вырваться из неведения. В этот момент наступит новая эра – истины и благодати.





Происходящее придется по душе далеко не всем, но только беззаветная борьба приведет к процветанию. Святая видела наперед не только будущее родной державы. К ней приходили сведения из будущего о судьбе всего человечества. Одно из них дословно звучит так: «Людям грозит полное уничтожение, если они не обретут веру и не встанут на путь истинный». Мир идет неверной дорогой, все больше искажая заповеди Господа. Голос совести больше не зовет к благородству. За то, что жители Земли не боятся оступиться, их ждет 10 кар. Именно они заставят народы прозреть спустя столетия и исправить содеянное ранее ближе к середине XXI века.







Предсказания и наставления дословно:







О духовном падении


«Верующих будет мало, жизнь будет хуже и хуже. Народ будет словно под гипнозом. Придет время, когда перед вами положат крест и хлеб и скажут – выбирайте! Жертв много будет. Без войны умрете. Все на земле лежать будете. Вечером все будет на земле, а утром восстанете – все уйдет в землю. Без войны война идет!»







О России


«Если народ теряет веру в Бога, то его постигают бедствия, а если не кается, то гибнет и исчезает с лица земли. Сколько народов исчезло, а Россия существовала и будет существовать. Молитесь, просите, кайтесь! Господь вас не оставит и сохранит землю нашу!»





О прозрении


«С утра встанете, и все уйдет в землю – мир поменяется». 





О Божьем покровительстве


«Возят дитя в саночках, и нет никакой заботы. Господь Сам все управит!»





О венчании


«Кто себя обрекает не выходить замуж, та должна держаться до конца. Господь за это венец даст». 





О чистоте помыслов


«Зачем осуждать других людей? Думай о себе почаще. Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик. Что тебе до других хвостиков?»





О снах


«Не обращай на них внимания; сны бывают от лукавого – расстроить человека, опутать мыслями». 





О грядущих испытаниях


«Ждут людей великие скорби, которых им еще не доводилось испытывать». 





О лучшем мире


«Но встанут потом мертвые, и начнется жизнь как вначале. И будет она лучше прежней. И научатся люди любить друг друга». 





Об уважении


«Если старые, больные или кто из ума выжил будут вам что-то неприятное или обидное говорить, то не слушайте, а просто им помогите. Помогать больным надо со всем усердием и прощать им надо, что бы они ни сказали и ни сделали». 





О важности веры


«Человек человека скорёжит – Бог поможет. Бог скорёжит – никто не поможет!»





По материалам g2019.su



Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 27 марта местами в восточных и южных районах небольшие осадки в виде дождя, мокрого снега, возможны гололёдные явления.

В Алтайском крае днём +2…+7 градусов, местами по югу до +12 гр. Местами в восточных и южных районах небольшие осадки в виде дождя, мокрого снега, возможны гололёдные явления. Ветер юго-западный с переходом на северный 1-6 м/с, местами порывы до 11 м/с.

В Барнауле днём +4…+6 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный с переходом на северный 1-6 м/с.

Повышение качества деятельности органов местного самоуправления в эти дни обсуждают на 16-м Сибирском муниципальном форуме, он проходит в Томске.

По поручению полномочного представителя президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолия Серышева, в мероприятии принял участие его заместитель Александр Орехов.

«Сегодня муниципалитеты это, безусловно, первая, близкая к населению, гражданам, к нашим жителям ветвь власти, где жители приходят с острыми проблемами», — отметил Александр Орехов.

Представители муниципалитетов презентовали наиболее успешные проекты в сферах экономического, технологического, социального и инфраструктурного развития своих муниципальных образований. Ключевая задача форума — повышение профессионального уровня муниципальных служащих.

Новый виток сюжета в запутанной истории про фразу «Барнаул — столица мира». Барнаульские музыканты в своём творчестве отразили отношение к приватизации народного городского девиза. С авторами трека пообщались наши журналисты.

В 1987 году барнаульская группа «9» выпустила альбом с названием «Барнаул — столица мира». Фраза быстро ушла в народ.

«Отличная фраза, которая на мой взгляд символизирует не только протест, но и некую самоидентификацию», — считает историк Константин Борнеман.

Также фраза стала названием паранормального детектива про шпиона, попавшего в Барнаул.

«Автор рассматривает Барнаул с точки зрения мира реального и мира потустороннего, в который можно попасть из особых точек — гостиница Барнаул, ВДНХ, психбольница», — рассказала доктор филологических наук, профессор кафедры литературы АлтГПУ Татьяна Богумил.

В начале 2026 года права на коммерческое использование фразы были зарегистрированы российской предпринимательницей. Жители города по-разному отнеслись к регистрации народного бренда, ведь даже сами авторы фразы не возводили юридических препон, желая, чтобы выражение ушло в народ.

22 марта состоялась премьера песни «Барнаул — столица мира!» группы «Агарта». Коллектив выступает на рок-фестивалях с песнями собственного сочинения, также иногда работает в формате кавер-бэнда. Лидер группы Стас Жерно утверждает, что песня — это не протест, а постироничный привет предпринимательнице, зарегистрировавшей бренд.

«Из песни вышла хорошая шутка про то, что и люди считают, что они живут в столице мира, и многие считают это искренне. Но мы провинциальный город, нужно это понимать. Но при этом у нас крутой исторический контекст. И в песне, как мне показалось, действительно удалось показать и рассказать, что у нас действительно бриллиант, хоть он и на задворках мира, как в песне говорится», — объясняет лидер группы «Агарта» Стас Жерно.

По словам жителей города, многих из них задело именно то, что народный девиз как будто забирают, однако ограничения коснутся только использования слогана на сувенирной продукции. Говорить вслух, писать друг другу, что «Барнаул — столица мира» и, конечно же, искренне так считать — можно!