05 августа 2014, 15:36

В Бийске пройдёт выставка беспородных собак

17 августа в 12 часов на площади у городского Дворца культуры состоится первая в Бийске выставка беспородных собак «Дворянский титул – 2014». Регистрация уже началась. Подать заявку можно по телефону 8-903-912-27-75, сообщает газета «Бийский рабочий». 

Инициатором выставки стало общество защиты животных «Преданность». Неравнодушные бийчане решили доказать, что эти любимцы в тысячу раз превосходит своих породных сородичей в уме и сообразительности, в красоте и стати. 
Как говорят организаторы, главные цели проекта — привлечение внимания бийчан к проблеме бездомных животных, пропаганда гуманного отношения к животным, популяризация «усыновления» беспородных собак и поиск хозяев для собак, которых сегодня поддерживает «Преданность». 
Проект объединит на одной площадке несколько благотворительных акций: ярмарку изделий ручной работы, фотовыставки «Хочу домой!», сбор пожертвований и гуманитарной помощи «Подари частичку сердца!», конкурсы для детей от Кукол-Великанов, бесплатный аквагрим, мороженое и многое другое.