Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
28 сентября 2018 / 07:11

В Алтайском крае расширены основания для предоставления инвесторам земельных участков в аренду без проведения торгов

На сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания 27 сентября принят закон «О внесении изменений в статьи 2 и 3 закона Алтайского края «О критериях, которым должны соответствовать объекты социально-культурного и коммунально-бытового назначения, масштабные инвестиционные проекты, для размещения (реализации) которых допускается предоставление земельного участка, находящегося в собственности Алтайского края, муниципальной собственности, или земельного участка, государственная собственность на который не разграничена, и расположенного на территории Алтайского края, в аренду




без проведения торгов».





Документом закреплены основания для предоставления инвесторам, реализующим проекты по строительству объектов в сфере обращения с отходами и объектов заправки транспортных средств природным газом, земельных участков в аренду без проведения торгов.





Введение новых критериев для объектов коммунально-бытового назначения обусловлено необходимостью формирования в регионе на перспективу отрасли промышленности по обработке, утилизации и обезвреживанию отходов и решения вопросов повышения экологичности транспортных средств.





Изменения также направлены на создание механизма  по привлечению инвестиций в эти сферы.



Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Краснощековском районе продолжаются работы по ремонту трассы Шипуново – Краснощеково – Курья. В этом сезоне отремонтируют два участка общей протяженностью более 5 км – дорога ведет к родине Михаила Калашникова, заповедникам "Тигирекский" и "Чинетинский", горе Синюхе и озерам.

В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в Краснощековском районе продолжаются работы по ремонту дороги Шипуново – Краснощеково – Курья. Трасса ведет в село Курья – родину оружейника Михаила Калашникова, а также является частью маршрута к заповедникам «Тигирекский» и «Чинетинский», горе Синюхе, озерам Белое и Колыванское.

Специалисты приводят в норматив участок с 108 по 116 км – это 8 км обновленного покрытия. Ремонт здесь начался в 2025 году, сейчас дорожники завершают работы на оставшихся 4 км, обновляя отрезок, проходящий по селу Краснощеково. Общая стоимость объекта – почти 311 млн рублей.

Дорожники приступили и к ремонту следующего участка – с 101 по 108 км. В текущем году планируют обновить 1,3 км – выполнят восстановление основания, укладку нового асфальта в два слоя и обустройство обочин. Полностью завершить все 7 км планируют в 2027 году, объем финансирования – более 251 млн рублей.

В прошлом году на трассе Шипуново – Краснощеково – Курья в рамках нацпроекта привели в норматив 9,8 км на участках с 106 по 121 км, а в Курьинском районе обновили отрезок с 140 по 146 км, отметили в Минтрансе региона.