01 июля 2015, 13:02

1 июля в Барнауле состоится благотворительный концерт в поддержку Ксении Валовой

Вечером 1 июля барнаульские музыканты проведут благотворительный концерт. Все деньги от продажи билетов пойдут на лечение жительницы краевой столицы 25-летней Ксении Валовой. У девушки острый лейкоз. Ей требуется дорогостоящая операция.

Все заботы по организации благотворительного концерта взял на себя барнаульский пиар-менеджер Матвей Дорофеевский. Музыкантов, готовых выступать безвозмездно, Матвей нашел в социальных сетях. Там же разместил информацию о концерте и приглашение для всех желающих. Помогает Матвею его друг — фотограф Иван Озеров. Именно у него родилась идея устроить концерт. С Ксенией Валовой, которой требуется пересадка костного мозга, молодые люди лично не знакомы, но оставаться в стороне от ее беды не захотели.

Музыканты барнаульской группы «Волны» выступить на благотворительном концерте согласились сразу. В подобных мероприятиях они участвовали много раз. Когда узнали, кому отдадут все вырученные деньги, решили скорректировать свой привычный репертуар в пользу позитивных композиций.

Сама Ксения Валова сейчас на лечении в отделении гематологии краевой клинической больницы. Говорит, очень удивилась, когда узнала о концерте.

Сбор гостей 1 июля в 20.00 по адресу проспект Ленина, 71 (ТЦ «Россия»). Цена билета символическая — 200 рублей.

20:12 28 марта 2024 Алтай