29 июня 2015, 15:34

Бюджет Барнаула не сможет осилить капитальный ремонт старого моста через Обь

29 июня после восстановительного ремонта открыли движение по старому мосту через Обь в Барнауле. Движение открыли для легкового и пассажирского транспорта, а также для грузовиков не выше трёх метров и не тяжелее 10 тонн. Остались ограничения для большегрузов .

Напомним, движение по старому мосту перекрыли два месяца назад. За это время дорожники восстановили участок федеральной трассы Чуйский тракт на подъезде к Барнаулу, сделали тротуары, установили пандусы, сняли старое покрытие и положили новый асфальт.

Старый мост также частично отремонтировали. Работы обошлись почти в 7 миллионов рублей: на эту сумму полностью заменили дорожное покрытие, а на подъездах к мосту провели ямочный ремонт. По словам экспертов, сам мост требует капитального ремонта. Проект уже разработан.

По проекту, все ремонтные работы займут ровно год, но когда они начнутся, пока неизвестно. По словам представителей администрации Барнаула, для городского бюджета почти полмиллиарда рублей – сумма неподъемная, поэтому придется искать источники софинансирования.