19 июня 2015, 15:02

«Яндекс» приступит к разработке сервиса прогноза погоды

Компания «Яндекс» совместно с Гидрометцентром планирует создать уникальный сервис, который сможет «предсказывать» погоду. На данный момент крупнейший российский поисковик ведет активные переговоры о разработке нового сервиса, сообщает РИА VistaNews. 

При помощи сервиса прогноза погоды у пользователей будет возможность узнавать о климатических особенностях не только одного населенного пункта, но и в его отдельных частях. С помощью метеостанций и радиолокаторов на сервис будет поступать информация о количестве осадков и другие детальные подробности. 
Эксперты утверждают, что для разработки такого детального сервиса руководству российского поисковика придется вложить большую сумму денег. Ведь мониторинг погодных условий сотрудниками Гидрометцентра проводится каждые полчаса. Для того чтобы узнать о надвигающихся грозах, шквальных ветрах, а также количестве осадков, которые выпадут в том или ином регионе нужно проводить проверку каждые 10 минут. На что у метеорологической службы на сегодняшний день недостаточно средств.
20:12 28 марта 2024 Алтай