16 июня 2015, 18:34

В Барнауле осудили и амнистировали декана юрфака АлтГУ

В Барнауле осудили декана юридического факультета Алтайского государственного университета. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Следствием и судом установлено, что в декабре 2012 года к декану юридического факультета АлтГУ с письменным заявлением о переводе с платной формы обучения на бюджетную обратились студент факультета и его мать. 

За незаконное решение о переводе, должностное лицо выдвинул требование к законному представителю учащегося о безвозмездном выполнении ремонтно-строительных работ в двух аудиториях университета. В январе 2013 года одно из помещений учебного заведения было отремонтировано за счет личных средств женщины. Суд, приняв во внимание все доводы следствия, назначил декану наказание в виде трех лет лишения свободы условно. В связи с актом об амнистии он освобожден от исполнения наказания, сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева. 

Людмила Рязанцева старший помощник руководителя СУ СК РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ:

— По приговору декану юридического факультета АлтГУ с письменным заявлением о переводе с платной формы обучения на бюджетную обратились студент и его мать. За решение о переводе декан выдвинул незаконно требование о проведении ремонтно-строительных работ на безвозмездных условиях в двух аудиториях госуниверситета.