19 августа 2018, 12:42

Барнаульцы увидят фильм Тимура Бекмамбетова «Днюха» за день до премьеры

За день до премьеры, 22 августа в 19 часов, состоится предпоказ одной из наиболее ожидаемых комедий этого лета – фильма «Днюха». Посмотреть фильм можно будет в кинотеатре «Пионер» на проспекте Ленина 102в.

«Днюха» – это приглашение для каждого зрителя на лучшую вечеринку этого лета от молодого яркого режиссёра Романа Каримова и чуткого на успех продюсера Тимура Бекмамбетова. 

Этот фильм, в первую очередь, создали успешные авторы: от сценария до финального монтажа. Идея фильма возникла у сценариста Павла Воронина, бывшего КВНщика, работавшего над рейтинговыми скетч-шоу «6 кадров» и «Даешь молодежь!», сериалом «Крыша мира» и фильмом «Что творят мужчины». Сценарием заинтересовались продюсеры комедий «Все включено» и «Sos, Дед мороз!» Андрей Шишканов и Сергей Торчилин. Идеальным рассказчиком этой истории стал режиссер Роман Каримов, чьи ленты одинаково успешно привлекают внимание критиков и зрителей. Безумные видео, из которых собирается цельная картина праздничной ночи «Днюхи», напоминают экстравагантные выходки героев народного хита «Гуляй, Вася», а культовые «Неадвекватные люди» выступают гарантом, что «Днюха» не станет «рядовой комедией».

История идеально подходила под создание фильма в формате Screenlife – авторской технологии основателя Bazelevs Тимура Бекмамбетова. Ранее большой успех в международном и российском прокате имел Screenlife-хоррор «Убрать из друзей» (2015), доказавший, что создан новый тип киноязыка и теперь можно создавать кино по-новому. Продюсер, способный превратить любой киноэксперимент в прокатный хит, поддержал интересный проект молодого кинематографиста и теперь «Днюха» – первая российская Screenlife-комедия, большая часть действий которой происходит на экране компьютера главных героев.

Поклонники творчества Романа Каримова и Тимура Бекмамбетова увидят в «Днюхе» настоящую историю про нынешнюю молодежь. Ее герои – люди нового поколения, которым ты сопереживаешь, несмотря на огромное количество ошибок, которые они совершают.



Организаторы предпоказа обещают много подарков и приятных сюрпризов для зрителей. 



Фото: Кинотеатр «Пионер»