Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
2 августа 2018 / 17:32

Росводоканал Барнаула отремонтирует канализацию на Павловском тракте

Барнаульский водоканал приступил к капитальному ремонту сети водоотведения домов №№ 209, 213 и 215 на Павловском тракте. Эти мероприятия планируется завершить в начале октября, и они должны минимизировать проблему неприятного запаха в жилом районе.

Администрация краевой столицы и «Росводоканал Барнаул» приняли совместное решение о капитальном ремонте канализационной сети с установкой модульной КНС, что позволит исключить из процесса транспортировки частную станцию. Стоки через модульную КНС будут поступать на КНС № 20.

«Мы понимаем социальную значимость и важность решения проблемы для жителей. Наша задача – качественно и оперативно провести ремонт и привести транспортировку стоков в нормальный рабочий режим», – подчеркнул директор Дмитрий Масловский.

Необходимое оборудование уже заказано, площадка  подготовлена, и в настоящий момент ведутся земельные работы.

Напомним, что канализование 3 многоэтажных жилых домов ранее осуществлялось через частную КНС на Павловском тракте, 215в. Только после этого сточные воды попадали на КНС, обслуживаемую барнаульским водоканалом, и далее – на очистные сооружения. В марте 2018 года владелец частной КНС остановил ее, что привело к выходу стоков на поверхность и усилению неприятного запаха, сообщили в пресс-службе «Росводоканал Барнаул».

Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Специалисты предупреждают: активность клещей снижается, но опасность сохраняется до конца теплого сезона.

За прошедшую неделю в Алтайском крае от присасывания клещей пострадали 126 человек. С начала сезона (с 27 марта) зарегистрировано 6635 случаев, среди пострадавших – 1710 жителей Барнаула.

Зарегистрировано 166 случаев с подозрением на сибирский клещевой тиф (в том числе 14 у детей), 36 случаев с подозрением на иксодовый клещевой боррелиоз (6 у детей), 19 случаев с подозрением на клещевой энцефалит (2 у детей).

При исследовании клещей, снятых с пострадавших, в 17 % обнаружили возбудителя иксодового клещевого боррелиоза, в 4,4 % – вирус клещевого энцефалита. Всем пострадавшим от присасывания зараженных клещей назначили профилактическое лечение.

Специалисты Роспотребнадзора напоминают о необходимости ношения защитной одежды при выездах на природу, регулярных само- и взаимоосмотрах, применении репеллентов.