Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
1 августа 2018 / 05:12

Слёт казачьих кадетов «Орлята Алтая» пройдёт в Алтайском крае

8 августа 2018 года в Алтайском крае состоится открытие слета казачьих кадетов «Орлята Алтая». Участниками пятидневного слёта станут ученики городских и районных казачьих классов школ и кружков.

Мероприятие пройдёт на базе стационарного лагеря «Золотая рыбка» села Егорьевка Рубцовского района. Здесь соберутся делегации военно-патриотических клубов, военно-спортивных клубов, кадетских корпусов и казачьей молодежи Алтайского края.

В рамках слета пройдет летняя спартакиада казачьей допризывной молодёжи. Для юных казаков запланирован ряд мероприятий: спортивные состязания в форме преодоления комплексной полосы препятствий, командные соревнования по военно-прикладным видам спорта, индивидуальные состязания по военно-прикладным видам спорта. Также участникам предстоит отправиться в полевой поход, где будут отрабатываться знания и навыки школы выживания: преодоление естественных природных препятствий на маршруте, ориентирование на местности.

Конечный результат – воспитание у молодежи устойчивых нравственных, физических и психологических качеств, коллективизма, братства, чувства локтя; приобретение участниками слета специальных знаний, умений и навыков, необходимых для прохождения службы в армии.

Организацию проведения слета возьмет на себя Алтайская краевая общественная организация военно-патриотического воспитания допризывной молодежи «Ермак» совместно с администрацией Рубцовского района. Проект проведения слета для военно-патриотических клубов края был высоко оценен со стороны экспертной комиссии и вошел в число победителей конкурса на соискание грантов президента.

В минувшем году слет «Орлята Алтая» объединил более 65 представителей военно-патриотических клубов, кадетских классов казачьей направленности из Алтайского и Краснодарского краев и Казахстана, сообщили в пресс-службе Управления связи и массовых коммуникаций Алтайского края.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В воскресенье в барнаульском парке «Изумрудный» пройдёт открытая зарядка «Добрая Вёрсточка». Организаторы — «Движение Первых Алтайского края» и «Союз ветеранов единоборств». Очередная бесплатная тренировка пройдёт 7 июня в 11:00 на площадке около визит-центра.

В программе: лёгкая разминка, совместная пробежка (не более километра), а также мастер-классы по единоборствам, футболу и баскетболу от профессионалов. Организаторы обещают, что всего за 30 минут участники получат заряд эмоций и позитива на весь день и всю предстоящую неделю.

Министр финансов России Антон Силуанов в блогерской студии VK Видео на ПМЭФ рассказал, что мотоцикл даёт совершенно другие ощущения по сравнению с автомобилем. 

«Мотоцикл — это круто. Ты ощущаешь скорость, ветер», — поделился он.

Глава Минфина отметил, что увлёкся мотоциклом уже в зрелом возрасте: «Я реализовал под 50 лет. С детства мечтал». 

Отвечая на вопрос, помогает ли управление мотоциклом при экономических поворотах, он провёл параллель: «При поворотах нужно всегда держать чётко курс, надо сидеть устойчиво и понимать, что у тебя дальше предстоит. Мне кажется, это сопоставимые вещи».

Россельхознадзор по Алтайскому краю выявил несанкционированную свалку общей площадью более 400 квадратных метров возле села Фирсово Первомайского района. Отходы строительных материалов в большом количестве обнаружил инспектор отдела земельного надзора.

С участка отобрали пробы почвы для лабораторных исследований на химико-токсикологические показатели. В Алтайском филиале ФГБУ «ЦОК АПК» в образцах выявили превышение ПДК тяжёлых металлов — меди, свинца и цинка. К арендаторам земельного участка примут меры согласно законодательству. Ситуация остаётся на контроле ведомства.

6 июня 2026

5 июня 2026