Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
20 июля 2018 / 11:12

Около 119 млн рублей направлено на ремонт дорог в Барнауле

Средства выделены по решению правительства региона из краевого бюджета, софинансирование городского бюджета составило почти 6 млн рублей. Общая стоимость дополнительных дорожно-ремонтных работ – 118 млн 987,9 тыс. рублей.

На эти средства планируется отремонтировать:

  • ул. Белинского от пр-та Дзержинского до Змеиногорского тракта;

  • ул. Солнцева от ул.Северо-Западной до ул. Северо-Западной 2-й;

  • ул. Чудненко от ул. Малахова до ул. 40 лет Октября;

  • ул. 4-ю Западную от пр-та Космонавтов (малый) до ул. Германа Титова;

  • ул. Чернышевского от пр-та Социалистического до здания № 55;

  • ул. Песчаную от пр-та Красноармейского до пр-та Социалистического;

  • ул. Крупской от пр-та Красноармейского до здания № 124;

  • автомобильную дорогу от ул. Кутузова до железнодорожного моста через р. Барнаулку;

  • ул. Деповскую от здания № 2 до ул. Профинтерна;

  • ул. Брестскую от ул. Деповской до здания № 4;

  • ул. Союза Республик от пр-та Сибирского до ул. Деповской;

  • ул. Короленко от пр-та Ленина до пр-та Красноармейского;

  • ул. Гоголя от пр-та Социалистического до пр-та Красноармейского;

  • автомобильную дорогу от ул. Северо-Западной до ул. Северо-Западной 2-й;

  • проезд от ул. Большая Рабочая до здания № 23а по пр-ту Строителей.

Сметной документацией на ремонт улиц предусмотрены следующие работы: фрезерование существующего асфальтобетонного покрытия, устройство выравнивающего слоя из асфальтобетонной смеси, устройство нового асфальтобетонного покрытия. На ул. Крупской дополнительно будут выполнены работы по замене бордюрного камня и ремонту тротуаров.

Кроме того, предусмотрено устройство парковочных карманов в районе зданий № 51 по ул. Малахова, № 63 по ул. Петра Сухова, № 77 по ул. Никитина, № 16 по ул. Германа Титова, № 50 по ул. Эмилии Алексеевой, № 13 по ул. Суворова, № 8 по ул. 1905 года, № 19 по ул. Луговой, № 46 по ул. Аванесова, № 110 по Змеиногорскому тракту, № 2 по ул. Белинского, № 6 по ул. Взлетной, № 13 по ул. Георгиева, № 4в по ул. Веры Кащеевой, № 25 по ул. Германа Титова, № 68 по ул. Попова, № 179 по ул. Гущина, по пр-ту Комсомольскому в районе здания № 42 по ул. Партизанской.

Как сообщили в комитете по дорожному хозяйству, транспорту и связи Барнаула, работы на объектах планируется начать в августе текущего года, в настоящее время проводится аукцион на определение подрядной организации на выполнение работ. Ремонт улиц должен завершиться до 1 октября, сообщает официальный сайт города Барнаула. 


Фото: pixabay.com



Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Первый из четырех двухнедельных этапов гидравлических испытаний близится к завершению в Барнауле. 

Напомним, с 18 мая под отключение горячей воды попали микрорайон Озерный, некоторые дома на улице Гущина, Попова и проспекте Космонавтов, часть домов на улицах Взлетной, Шумакова, Власихинской, Павловском тракте и других, Змеиногорский тракт, Социалистический проспект, улица Партизанская, Челюскинцев, Пролетарская и ближайшие к ним. Подачу воды возобновят 2 июня. На интерактивной карте — коричневая и зеленая зоны.

Следующими без горячей воды останутся потребители части домов в Ленинском районе вблизи Китайского рынка и в районе гипермаркета «Алтай», большая часть микрорайона Поток — от границы улицы Малахова до улиц 4-й Западной и Смирнова, микрорайон Мастерские, Квартал 2000, Лазурный, Лазурный 2, дома на улице Малахова, Павловском тракте, улице Попова, Трактовой, в поселках Пригородном, Новосиликатном и в других ближайших районах. Подачу ресурса ограничат с 15 по 29 июня. На интерактивной карте — красная и оранжевая зоны.

В Алтайском крае ликвидированы две несанкционированные свалки. В марте 2026 года специалист Минприроды края обнаружил на выезде из села Целинное нарушение законодательства в области обращения с отходами. На участке площадью 200 квадратных метров располагались шины, плёнка ПВХ, стеклотара, строительный и иной мусор. 

Министерство направило в органы местного самоуправления требование ликвидировать свалку в добровольном порядке. В настоящее время территория полностью очищена.

В апреле специалист ведомства выявил несанкционированную свалку строительного мусора в селе Кулунда на улице Пушкина, 37. Площадь свалки составляла 80 квадратных метров. 26 мая совместными усилиями сотрудника министерства, администрации района и жителей улицы место полностью очистили от мусора.

Фото: Администрация Бийска

В Бийске заработали фонтаны. В этом году их обслуживает подрядная организация из Барнаула.

Специалисты очистили чаши и форсунки, проверили электронику и насосы. В ближайшее время устранят неполадки, выявленные при расконсервации. Всего на балансе города четыре фонтана: на Петровском бульваре, в парке «Прибрежный», на бульваре Вали Максимовой и на АБ.

Администрация призывает родителей объяснить детям, что кататься по чаше фонтана на велосипедах и самокатах, закрывать форсунки и бросать в воду посторонние предметы нельзя — это приводит к поломкам и дорогостоящему ремонту. Купаться в фонтане также запрещено: в воду добавляют специальные реагенты, предотвращающие цветение, которые могут вызвать раздражение кожи и аллергию.