Небольшой поселок в Алтайском крае получит выезд к региональной трассе
Осенью 2018 года будет завершено строительство подъезда к поселку Тосток в Солтонском районе Алтайского края. Трасса подъезда начинается от действующей дороги «Акатьево — Сузоп», которая является частью автотрассы регионального значения, соединяющей Солтонский район с краевым центром.
Проектируемый участок протяженностью 650 метров в основном проходит по улице Центральной в поселке Тосток. По контракту дорожникам предстоит провести подготовительные и земляные работы, уложить водопропускные трубы, устроить водоотвод, установить дорожные знаки, барьерное ограждение, сигнальные столбики и нанести дорожную разметку. Строительство двухполосного подъезда к поселку Тосток финансируется из федерального бюджета по целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий». Объект будет сдан в эксплуатацию осенью 2018 года, сообщили в Минстройтрансе Алтайского края.
По материалам официального сайта Алтайского края
Анатолий Серышев исполнил желание школьника из Барнаула
К созданию атмосферы праздника для детей по просьбе полпреда подключились крупные предприятия и корпорации регионов округа.
10-летний Иван из Барнаула с детства увлекается поездами и подобной техникой. Анатолий Серышев и сотрудники Западно-Сибирской железной дороги организовали для Ивана и его мамы экскурсию в вагонное депо, где школьник узнал много нового о любимом виде транспорта. От имени полпреда мальчика поздравил Главный федеральный инспектор по Алтайскому краю Юрий Земский. Иван также смог попробовать себя в роли машиниста на современном тренажёре-симуляторе локомотива. Он твёрдо решил связать будущее с железной дорогой, а работники магистрали заверили его, что именно такие любознательные и увлечённые ребята нужны отрасли.



















