Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих

Небольшой поселок в Алтайском крае получит выезд к региональной трассе

Осенью 2018 года будет завершено строительство подъезда к поселку Тосток в Солтонском районе Алтайского края. Трасса подъезда начинается от действующей дороги «Акатьево — Сузоп», которая является частью автотрассы регионального значения, соединяющей Солтонский район с краевым центром.





Проектируемый участок протяженностью 650 метров в основном проходит по улице Центральной в поселке Тосток. По контракту дорожникам предстоит провести подготовительные и земляные работы, уложить водопропускные трубы, устроить водоотвод, установить дорожные знаки, барьерное ограждение, сигнальные столбики и нанести дорожную разметку. Строительство двухполосного подъезда к поселку Тосток финансируется из федерального бюджета по целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий». Объект будет сдан в эксплуатацию осенью 2018 года, сообщили в Минстройтрансе Алтайского края.





По материалам официального сайта Алтайского края

Также интересно:

Важно
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Бийском районе восстановили прежний порядок льготного проезда для ветеранов труда – после обращения жителей села Усятское к депутату АКЗС Татьяне Ильюченко с перевозчиками достигли договоренности. 

В Бийском районе возобновили льготный проезд для ветеранов труда. О результатах работы по обращению жителей рассказала председатель комитета АКЗС по спорту, культуре и молодежной политике, депутат фракции «Единая Россия» Татьяна Ильюченко.

Жалоба от ветеранов труда из села Усятское Бийского района по поводу изменения порядка использования льготы на проезд до Бийска на автобусе поступила в общественную приемную депутата. Жители рассказали, что стало невозможно активировать карту в местном почтовом отделении и купить льготный билет в кассе автовокзала.

Вопрос урегулирован – с перевозчиками достигнуты договоренности, позволяющие восстановить прежний порядок обслуживания льготников через автовокзал с возможностью компенсации. Возобновится и возможность посадки на автовокзале Бийска – главное предъявить действующий электронный проездной документ, оформленный в установленном порядке.

Фото: Администрация Рубцовска

Жительница Рубцовска Клавдия Швыркова, ветеран труда и труженица тыла, отметила 100-летний юбилей. В годы войны она работала на лесоповале, затем долгие годы трудилась на Рубцовском мясокомбинате. 

Сегодня, 17 июля, свой 100-летний юбилей отмечает Клавдия Романовна Швыркова. 

Клавдия Романовна родилась в 1926 году в селе Титовка Егорьевского района в многодетной семье, где воспитывалось семеро детей. С малых лет родители приучали детей к труду. Когда началась Великая Отечественная война, Клавдии Романовне было пятнадцать лет. В те суровые годы, как и многие советские подростки, она трудилась на лесоповале – рубила и очищала бревна, осваивая тяжелый мужской труд. 

В 1953 году вышла замуж, в шестидесятые годы вместе с супругом и четырьмя детьми переехала в Рубцовск. Здесь ее трудовой путь продолжился на Рубцовском мясокомбинате в колбасном цехе, где она проработала до 72 лет. Сейчас у Клавдии пять внуков и семь правнуков.

За самоотверженный труд Клавдии Романовне присвоены почетные звания «Ветеран труда» и «Дети войны», вручены юбилейные и правительственные награды, отметили в администрации города.

Школьник Алексей за месяц собрал более 15 тысяч подписчиков в соцсетях благодаря своему увлечению – он ремонтирует автомобили.

10-летний Алексей из Алтайского края давно интересуется автомобилями, постепенно осваивал мелкий ремонт. 

Популярность к Алексею стала приходить, когда он появился в нескольких роликах старшей сестры – у девушки есть не первой свежести ВАЗ-2115, который часто ломается. В одном из видео Алексей смог завести «убитую» Lada, после чего стал звездой соцсетей.

В качестве вознаграждения за ремонт мальчик берёт мороженое. 

Лента новостей