Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800
Экономика

Алтайских овец повезли на выставку

Алтайских овец представят на ежегодной Сибирско-Дальневосточной выставке: 2 июня животные из ООО «Маяк» Родинского района и фермерского хозяйства Александра Гукова отправили в Забайкальский край.

XII Межрегиональная выставка племенных овец и коз будет проходить с 8 по 11 июня в Чите. На мероприятие животных доставляют на специально оборудованном автотранспорте. В общей сложности дорога в 4000 километров с остановками на отдых и кормление займет около недели.

На выставке от Алтайского края будут продемонстрированы три породы овец: западно-сибирская мясная, кулундинская (тонкорунная) и эдильбаевская.

Важно

Получение статуса повысит туристическую привлекательность Алтайского края на международном рынке.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Экономика
Фото: Сгенерировано ИИ

Здание зарегистрировано в Росреестре как ресторан.

В Павловском районе Алтайского края продаётся действующий рентабельный бизнес — «Павловская пивоварня». Цена готового бизнеса — 41 500 000 рублей. В стоимость входят варочный цех, бродильное отделение, помещение дробилки солода, кегамойка, оборудование магазина и само торговое помещение. Производительность оборудования — 8 тонн в месяц.

Бизнес зарегистрирован, есть разрешение «Росалкоголя» на производство пива и сертификаты на напитки собственного производства. В собственность входит земельный участок 1702 кв. м и трёхэтажное здание 300 кв. м (первый этаж — производство и реализация, второй — VIP-помещение, третий — кабинет). Здание зарегистрировано в Росреестре как ресторан. 

Экономика
Фото: Банк России

В серии, которую начали выпускать с 1992 года, теперь 84 монеты.

Банк России выпустил в обращение памятные серебряные монеты номиналом 2 рубля серии «Красная книга». В серии, которую начали выпускать с 1992 года, теперь 84 монеты. Новые монеты посвящены трём охраняемым видам: кавказской лесной кошке, очковой гаге и ушастой круглоголовке.

Каждая монета изготовлена из серебра 925-й пробы, масса драгоценного металла в чистоте — 15,55 г, диаметр — 33 мм. На оборотной стороне монеты — рельефное цветное изображение животного: кавказской лесной кошки на камнях на фоне листвы, очковой гаги и ушастой круглоголовки. Тираж каждой монеты — 5 тысяч штук.

Экономика
Фото: Катунь 24

Ранее глава государства получил соответствующее предложение, а на заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам объявил о поддержке инициативы.

Новые финансовые возможности для решения актуальных задач в сферах образования, здравоохранения, дорожного строительства и других важных направлениях получат регионы России, включая Алтайский край. Такие перспективы открываются благодаря решению президента России Владимира Путина о переносе погашения задолженности по бюджетным кредитам за пределы 2030 года. 

Ранее глава государства получил соответствующее предложение, а на заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам объявил о поддержке инициативы. Это позволит регионам снизить долговую нагрузку и направить высвободившиеся средства на развитие.

«По предложению «Единой России» мы решили дополнительно поддержать региональные бюджеты, перенести срок погашения бюджетных кредитов за пределы 2030 года. За счёт этой меры в распоряжении субъектов Федерации будет оставаться дополнительная сумма, порядка 100 миллиардов рублей ежегодно. И они смогут направить эти средства на цели развития», — подчеркнул Владимир Путин.

Лента новостей