02 июня 2015, 14:46

Житель Алтайского края в одиночку воспитывает шестерых детей

Житель села Тогул Алтайского края в одиночку воспитывает шестерых детей.

Многодетный отец — Сергей Попов, настоятель местной церкви. Купить дом для многодетной семьи помогла краевая администрация и алтайская епархия. Но привести жилище в порядок отцу-одиночке не под силу.

Зарплата священника — 7 тысяч рублей. Плюс 6 тысяч — пособия на каждого ребенка. Итого — чуть больше 40 тысяч на всех. Деньги уходят на одежду, обувь, коммуналку, учебники. Остальное — на еду.

Пока дети в школе, отец Сергий — в церкви. Приход в Тогуле небольшой, 40 человек. Но работы хватает. Храм нужно поднимать, ремонтировать.

После службы отец Сергий спешит домой, к детям. Он для них и папа, и мама. Четыре года назад мужчина овдовел. Жена погибла в автокатастрофе.

Поэтому, помимо учебы в школе, у каждого ребенка в семье свои обязанности по хозяйству. Женская работа на плечах старших дочерей.

Несмотря на финансовые трудности, многодетный отец не ставит крест на будущем своей семьи. С божьей помощью отец Сергий планирует все-таки достроить и отремонтировать дом. Говорит, его смысл жизни — сделать своих детей счастливыми.

16:42 26 апреля 2024 Алтай