20 июня 2018, 17:43

Всероссийский слет ВПК пройдет в Алтайском крае

Всероссийский туристский слет военно-патриотических клубов «Алтай-2018» пройдет с 24 июня по 1 июля на реке Песчаной в окрестностях села Солоновка Смоленского района. В мероприятии примут участие 18 команд военно-патриотических и военно-спортивных объединений нашей страны.



В том числе три команды из Барнаула, четыре – из городов и районов Алтайского края, а также из Калужской, Ленинградской, Новгородской, Тюменской, Смоленской областей, Хабаровского и Пермского краев, Республик Алтай, Тыва, Бурятия и Удмуртия.



В программе туристского слета: мастер-классы и соревнования по различным видам спортивного туризма (водному, горному, пешеходному), велотуризму, скалолазанию, рафтингу, парапланеризму, перетягиванию каната, а также марш-бросок с элементами военно-туристской полосы, занятия по основам военных знаний, культурные мероприятия.



Слет проводится при финансовой поддержке Фонда президентских грантов. Организацию и проведение слета осуществляют АКОО «Ассоциация детского и молодежного туризма», МБУДО «Память» Пост № 1 г. Барнаула», администрация Смоленского района при поддержке региональных министерств, управлений, общественных организаций, спортивных федераций, образовательных организаций Алтайского края и города Барнаула.






20:12 28 марта 2024 Алтай