Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
22 мая 2018 / 18:13

Мероприятие, посвященное Международному дню пропавших детей, пройдет в Алтайском крае

25 мая 2018 года ПСО «Лиза Алерт» в парке «Лесная сказка» проведёт мероприятие, посвященное Международному дню пропавших детей. С 19:00 до 21:30 все желающие смогут узнать об истории создания отряда и его деятельности, на конкретных примерах увидеть ошибки родителей пропавших детей и обсудить их в режиме реального времени, принять участие в конкурсе детских рисунков, послушать великолепную музыку, а вечером зажечь свечи – символ этого дня.

В 19:30 на главной сцене парка добровольцы отряда разыграют типичные ошибки родителей, допускаемые ими при пропаже детей. В процессе непосредственного обсуждения со зрителями конкретных ситуаций волонтеры дадут рекомендации для каждой из них. Кроме этого, будет проведена лекция для детей и родителей о правилах поведения в случае пропажи в городе и в лесу. В концертной программе вечера примут участие студия эстрадного танца «Матрешки» и добровольцы отряда «Лиза Алерт» Анна Киба и Полина Киселёва.

Также на тему: «Что делать, если ты потерялся?» пройдет конкурс детских рисунков для трех возрастных групп: 1 группа – дети 3-6 лет; 2 группа – дети 7-10 лет; 3 группа – дети 11-14 лет. Победители каждой возрастной группы будут награждены подарками и дипломами. Прием рисунков будет проходить с 19:00 до 20:00, подведение итогов конкурса состоится в 20:20.

Партнерами мероприятия и проведения конкурса будут: розничная сеть «КАНЦМАРКЕТ», парк развлечений и отдыха «Лесная Сказка», PR-компания «Организатор», ООО «Электросила Алтай», типография «Алтай-Циклон», магазин-салон «Воздушный замок», агентство праздничного оформления и доставки шаров «Воздушный карнавал», студия эстрадного танца «Матрешки».

В 21:30 все желающие смогут зажечь свечи, которые будут гореть в это время по всему миру, как символ того, что дорога домой открыта.

Текст: Светлана Ушакова

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Алтайском крае 582 работодателя получили разрешение от СФР на финансирование мероприятий по охране труда в 2026 году. Компенсация покрывает расходы на специальную оценку условий труда, периодические медосмотры, закупку средств индивидуальной защиты (СИЗ), санаторно-курортное лечение работников вредных производств. 

С 2026 года в перечень добавились расходы на установку вендинговых автоматов для выдачи СИЗ, покупку манекенов-тренажёров для обучения первой помощи, оснащение медпунктов и приобретение блоков тахографов.

Максимальный размер возмещения — до 20 % от суммы уплаченных страховых взносов за предшествующий год, а при санаторно-курортной реабилитации лиц предпенсионного возраста и пенсионеров лимит возрастает до 30 %. Работодатели сначала оплачивают мероприятия за свой счёт, а Соцфонд возвращает средства. Обязательное условие — отсутствие задолженности по страховым взносам. 

Заявки принимаются до 1 августа через портал госуслуг, решение принимается в течение 9 рабочих дней.

С 2026 года Новоалтайск начинает получать федеральную поддержку на обновление парка общественного транспорта по нацпроекту «Инфраструктура для жизни». Об этом сообщили в администрации города.

По соглашению о предоставлении субсидии на 2026–2028 годы городу выделят более 204 млн рублей. Средства позволят достичь целей федерального и регионального проектов «Развитие общественного транспорта» (в составе госпрограммы Алтайского края «Развитие транспортной системы»).

За весь период реализации нацпроекта для Новоалтайска планируют закупить 40 единиц нового транспорта.

В текущем году по уже заключенному муниципальному контракту поставят 11 автобусов ПАЗ из Нижнего Новгорода. На эти цели направят 49,7 млн рублей. Транспорт поступит в город к 16 октября.

В Алтайском крае на ремонт объектов теплоснабжения направили более 800 миллионов рублей.

На эти средства в муниципалитетах началась перекладка 40 километров теплосетей, установка восьми угольных котельных, замена 100 котлоагрегатов на действующих котельных. Среди крупных проектов этого года – капитальный ремонт котельной в селе Кусак Немецкого национального района, установка теплообменного оборудования второго контура на котельной в селе Романово Романовского района и на котельной № 10 в Славгороде.

Центральную котельную № 5 в Романово перевели на двухконтурную систему. Здесь за счет краевой поддержки установили теплообменное оборудование и химводоподготовку – комплекс оборудования для очистки и корректировки состава воды, поступающей в котельные установки. Её цель – привести качество воды к нормативу, чтобы исключить образование накипи, коррозии и других отложений на теплообменных поверхностях, в котлах и трубопроводах. На центральной котельной в Романово также установили новый котел. Общая стоимость модернизации котельной в Романово – более 11 миллионов рублей, сообщили в Минстрое региона.