Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих

Мероприятие, посвященное Международному дню пропавших детей, пройдет в Алтайском крае

25 мая 2018 года ПСО «Лиза Алерт» в парке «Лесная сказка» проведёт мероприятие, посвященное Международному дню пропавших детей. С 19:00 до 21:30 все желающие смогут узнать об истории создания отряда и его деятельности, на конкретных примерах увидеть ошибки родителей пропавших детей и обсудить их в режиме реального времени, принять участие в конкурсе детских рисунков, послушать великолепную музыку, а вечером зажечь свечи – символ этого дня.

В 19:30 на главной сцене парка добровольцы отряда разыграют типичные ошибки родителей, допускаемые ими при пропаже детей. В процессе непосредственного обсуждения со зрителями конкретных ситуаций волонтеры дадут рекомендации для каждой из них. Кроме этого, будет проведена лекция для детей и родителей о правилах поведения в случае пропажи в городе и в лесу. В концертной программе вечера примут участие студия эстрадного танца «Матрешки» и добровольцы отряда «Лиза Алерт» Анна Киба и Полина Киселёва.

Также на тему: «Что делать, если ты потерялся?» пройдет конкурс детских рисунков для трех возрастных групп: 1 группа – дети 3-6 лет; 2 группа – дети 7-10 лет; 3 группа – дети 11-14 лет. Победители каждой возрастной группы будут награждены подарками и дипломами. Прием рисунков будет проходить с 19:00 до 20:00, подведение итогов конкурса состоится в 20:20.

Партнерами мероприятия и проведения конкурса будут: розничная сеть «КАНЦМАРКЕТ», парк развлечений и отдыха «Лесная Сказка», PR-компания «Организатор», ООО «Электросила Алтай», типография «Алтай-Циклон», магазин-салон «Воздушный замок», агентство праздничного оформления и доставки шаров «Воздушный карнавал», студия эстрадного танца «Матрешки».

В 21:30 все желающие смогут зажечь свечи, которые будут гореть в это время по всему миру, как символ того, что дорога домой открыта.

Текст: Светлана Ушакова

Важно

Опытный сотрудник органов прокуратуры приступил к своим обязанностям 27 июля.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

На правах рекламы
Токен:
2Ranym7d2Sw
ИНН:
222511958596
Название:
ИП Тиунов Денис Владимирович

В Барнауле на пешеходной улице Мало-Тобольской во второй раз прошел «Цветочный фест». Организатором праздника выступил магазин цветов «Moulen Rose*». Главными точками притяжения для гостей стали фотозона, собранная из более чем тысячи роз, и выставка редких сортов растений.

Как рассказала старший флорист «Moulen Rose» Светлана Бочкарёва, фестиваль решили провести именно в Барнауле, потому что компания является сибирским брендом. По словам организаторов, главная цель мероприятия — подарить людям больше улыбок и поводов для радости, ведь цветы и есть сама радость.

Всего для проведения фестиваля было задействовано более пяти тысяч цветов. Кульминацией праздника стала работа флористов, которые на глазах у посетителей собрали метрового медведя из 300 роз. После окончания мероприятия фигуру решено использовать в благотворительных целях.

Маркетолог «Moulen Rose» Виктория Климентьева пояснила, что цветы будут переданы через определенные организации в детскую городскую больницу №7. Кроме того, фотозону в конце праздника разобрали: все розы раздали людям, чтобы каждый гость ушел с улыбкой.

Участники фестиваля не скрывали эмоций. Елена Шелепова призналась, что приехала на праздник специально, поскольку давно пользуется услугами этой компании и всегда получает свежие букеты. Она отметила шикарную фотозону и замечательную атмосферу. Другая гостья, Юлия Мелентьева, добавила, что была удивлена живой и открытой атмосферой: все общаются, фотографируются, чувствуется праздник.

Для гостей выступали приглашенные артисты. Также прошел розыгрыш призов: победители получили подарочный сертификат на букет из 101 розы и главный приз — Айфон 17 Про.

*Мулен роуз

Болезнь удалось выявить благодаря своевременной диагностике.

В кабинет участкового терапевта БСМП № 2 Насимжона Узокова пациент пришел с жалобами на боль по передней поверхности обеих голеней, выраженную слабость и пониженное артериальное давление — 90/60 мм рт. ст. При этом у мужчины не было ни температуры, ни кашля, ни одышки — симптомов, которые обычно сопровождают пневмонию. Сам пациент предполагал, что проблема связана с сосудами или суставами.

После исключения сосудистой патологии врач назначил срочный общий анализ крови, который показал лейкоцитоз. Окончательный диагноз помог установить рентген органов грудной клетки — у пациента обнаружили полисегментарную пневмонию.

«Всё это время лёгкие молчали. А боль в ногах оказалась миалгией — мышечным ответом на тяжёлую интоксикацию и системное воспаление», — пояснил участковый терапевт Насимжон Узоков.

Мужчину госпитализировали в терапевтическое отделение. После двух недель лечения его выписали с выздоровлением.

Врачи напоминают, что серьезные заболевания не всегда проявляются типичными симптомами. Иногда поводом для обращения к специалисту становятся лишь слабость, ломота в мышцах или другие, на первый взгляд, неочевидные признаки.

Лента новостей