21 мая 2015, 12:14

Росавиация рассказала, какие самые популярные направления были у ветеранов ВОВ в майские праздники

Росавиация подвела итоги майской праздничной программы полетов, посвященной 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Напомним, в рамках программы осуществлялась бесплатная перевозка ветеранов ВОВ и сопровождающих их лиц к местам празднования. По предварительным данным, в период с 3 по 13 мая 2015 года российскими авиакомпаниями было перевезено почти 14 000 пассажиров, в том числе более 9500 ветеранов и 4500 сопровождающих. Перевозка осуществлялась в салонах экономического класса, полеты выполнялись между субъектами Российской Федерации.

В целом в программе по предоставлению бесплатных социальных билетов ветеранам принимали участие 20 авиакомпаний: «Аврора», «Алроса», «Аэрофлот», «ВИМ-Авиа», «Оренбургские авиалинии», «Полярные авиалинии», «Руслайн», «Саратовские авиалинии», «Северсталь», «Таймыр», «Трансаэро», «Уральские авиалинии», «ЮТэйр», «Якутия», «Red Wings» и «S7 Airlines» и другие.

Наиболее популярными среди ветеранов Великой Отечественной войны направлениями в период празднования 70-летия Победы стали такие города как Сочи и Симферополь. По предварительным данным, по маршрутам из городов России в Сочи с 3 по 13 мая 2015 года было перевезено 4000 пассажиров, в столицу Республики Крым — 2000 человек.