16 мая 2018, 19:46

Алтайские полицейские изъяли партию синтетических наркотиков

В Бийском районе сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Алтайскому краю совместно с сотрудниками УФСБ России по Алтайскому краю задержали двоих жителей края 1988 и 1989 годов рождения.



В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции обнаружили и изъяли в двух тайниках 500 граммов синтетического наркотика. Кроме того, изъяты полимерные пакеты, упаковочные материалы, сим-карты, сотовые телефоны. По предварительной информации, молодые люди распространяли наркотики путем так называемых «закладок», — сообщили в ГУ МВД по Алтайскому краю.



В отношении подозреваемых возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.5 ст.228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, совершенные в особо крупном размере».



Фото: vk.com