19 мая 2015, 10:57

Более 50 звонков поступило на «Детский телефон доверия» в Алтайском крае

В региональном МВД завершил работу «Детский телефон доверия». За несколько часов работы на горячую линию поступило больше 50 звонков не только от детей, но и от взрослых.

На звонки отвечали сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних, правового обеспечения, а также психологи и представители органов социальной защиты населения. Звонившие спрашивали о правилах поступления в образовательные учреждения системы МВД, о том, кто и как будет обеспечивать безопасность во время проведения ЕГЭ и как попасть в профильную смену «Юный полицейский».

По словам правоохранителей, они были готовы ответить и на более каверзные вопросы. С помощью телефона доверия жители края могут решить вопросы, которые требуют немедленного вмешательства правоохранительных органов, психологов, педагогов или представителей органов опеки. Подобную акцию в главном управлении МВД по Алтайскому краю проводят второй год. Специалисты отмечают рост числа звонков и связывают это с тем, что жители региона стали больше доверять полиции.

16:42 26 апреля 2024 Алтай