10 мая 2015, 20:12

В М.Видео рассказали, как в купленных коробках вместо техники могут оказаться доски

Невероятная история случилась с жительницей Москвы. Накануне 9 Мая она купила в М.Видео телевизор. Но когда пришла домой и открыла коробку — там оказались сколоченные доски. История вызвала бурную дискуссию в Интернете и СМИ.

Представители М.Видео объяснили, что такое случается редко и чаще всего такая подмена происходит в момент транспортировки техники с завода в магазин. 
«М.Видео»

Проверить всю партию телевизоров невозможно, а доски в таких случаях бывают положены ровно по весу техники. Сами же продавцы не имеют права вскрывать упаковку на складе, так как везде стоят камеры, а правила жёстко ограничивают действия такого рода. Вскрытыми хранятся только витринные образцы.  

Если происходит такая история, мы тщательно проверяем всю цепочку от завода до магазина, чтобы выяснить, в какой момент могла произойти подмена. К сожалению, чаще всего это происходит на стадии транспортировки товара от завода до склада компании.

Покупателям остается рекомендовать всегда проверять покупки в магазине и не переживать по поводу возврата. Каждый поставщик дорожит своим именем.