08 февраля 2018, 15:12

Губернаторскую стипендию будут получать студенты и преподаватели медколледжей Алтайского края

В 2018 году впервые обучающиеся и преподаватели медицинских колледжей и техникумов Алтайского края будут получать именные стипендии губернатора Алтайского края.

Успешных студентов и преподавателей медицинских колледжей и техникумов Алтайского края впервые наградят именными губернаторскими стипендиями. Такое поощрение получают лишь те, кто показал высокие результаты в учебной и учебно-научной деятельности.

Указ «Об учреждении именных стипендий губернатора Алтайского края обучающимся и педагогическим работникам краевых государственных профессиональных образовательных организаций в сфере здравоохранения» был разработан по поручению Александра Карлина и подписан им 5 февраля текущего года, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Согласно документу учреждено 11 ежемесячных именных стипендий губернатора Алтайского края – 8 для обучающихся и 3 для педагогических работников. Размер ежемесячных стипендий для студентов составляет 500 рублей, а для педагогических работников – 2 700 рублей. При этом стипендия увеличивается на размер районного коэффициента, установленного в Алтайском крае.

Фото: Министерство здравоохранения Алтайского края