Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800
Прочее

В Алтайском крае определена сумма ежемесячной выплаты семьям с низким доходом из средств материнского капитала

Сразу после новогодних праздников Пенсионный фонд России начнет принимать заявления от нуждающихся семей на получение ежемесячной выплаты из средств материнского капитала, сообщает официальный сайт региона со ссылкой на отделение Пенсионного фонда по Алтайскому краю. 

Эта мера поддержки полагается только тем нуждающимся семьям, в которых второй ребенок родится или будет усыновлен после 1 января 2018 года, то есть женщина будет подавать сразу два заявления: на получение сертификата и установление выплаты. Одновременно родители ребенка смогут подать заявление на получение СНИЛС для ребенка.

«Чтобы понять, имеет ли семья право на выплату, нужно взять общую сумму доходов семьи за последние 12 календарных месяцев, разделить ее на 12, а потом разделить на количество членов семьи, включая рожденного второго ребенка. Если полученная величина меньше полуторакратного прожиточного минимума трудоспособного гражданина в регионе проживания семьи, можно идти в Пенсионный фонд и подавать заявление на ежемесячную выплату», – уточняют в Отделении ПФР России по Алтайскому краю.

Если доход семьи в Алтайском крае за последние 12 календарных месяцев был меньше 15 003 рублей, ежемесячная выплата составит 9 434 рубля. Выплаты прекращаются, если материнский капитал использован полностью, семья меняет место жительства или ребенку исполнилось полтора года.

Подробности о процедуре оформления ежемесячной выплаты семьям с низким доходом из средств материнского капитала – на официальном сайте Пенсионного фонда России.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Прочее
Фото: Россельхознадзор Алтайского края

Лошадей направили обратно по месту выхода для устранения нарушений.

Россельхознадзор совместно с Пограничным УФСБ России по Алтайскому краю пресек попытку незаконной перевозки двух лошадей. 

23 августа в МАПП «Михайловка» при контроле установили, что гражданин РФ перемещает двух лошадей из Республики Тыва в Кыргызстан без ветеринарных сопроводительных документов ЕАЭС (форма № 1), которые должны подтверждать происхождение животных, проведение профилактических мероприятий и эпизоотическое благополучие территории. 

Перемещение по заявленному маршруту запретили, лошадей направили обратно по месту выхода для устранения нарушений. Решается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении. 

События
Прочее
На правах рекламы
Токен:
2RanymyrYa7
ИНН:
2225074005
Название:
ООО «Розница К-1»

Торговая сеть «Мария-Ра» совместно с компанией «Бочкари» запустила масштабную акцию «Лето мечтам — машину вам!». Покупатели могут выиграть современный кроссовер, игровые приставки, смартфоны и бытовую технику всего за покупку двух акционных товаров.

С 20 августа по 16 сентября 2026 года в магазинах торговой сети «Мария-Ра» проходит совместная с производителем «Бочкари» промоакция «Лето мечтам — машину вам!». Главным призом станет автомобиль JELAND J7*, обладатель которого определится на финальном розыгрыше 17 сентября.

Для участия в акции покупателям достаточно приобрести два любых товара с зелёным ценником и зарегистрировать чек на кассе магазина. После этого зарегистрированные чеки автоматически попадают в базу розыгрышей на официальном сайте MARIA-RA.RU.

Помимо главного приза — автомобиля, организаторы подготовили внушительный призовой фонд для еженедельных розыгрышей. Среди участников распределят 24 игровые консоли PlayStation 5*, 24 смартфона Xiaomi*, 24 больших аэрогриля UNISTELLAR* и 80 упаковок напитков «Бочкари» объёмом 1,3 литра.

Промежуточные розыгрыши призов будут проходить в прямом эфире на сайте MARIA-RA.RU каждый четверг в 20:00 — 27 августа, 3 сентября и 10 сентября 2026 года. Подробные правила акции и списки победителей публикуются на официальном сайте торговой сети.

*Джеленд Джей 7, Плей Стейшн 5, Сяоми, Юнистеллар

Прочее
Фото: Россельхознадзор Алтайского края

Партия следовала из Республики Тыва в Кыргызскую Республику. 

Россельхознадзор совместно с Пограничным УФСБ России по Алтайскому краю пресек попытку незаконной перевозки 8 спортивных лошадей. 

Партия следовала из Республики Тыва в Кыргызскую Республику. В МАПП «Веселоярск» при документарном контроле выявили нарушения оформления ветеринарных документов: отсутствовало название вида животных, срок карантинирования, адрес карантина не совпадал с местом выхода, не было информации о сроке нахождения животных на территории ЕАЭС. Также не представили опись и документы, подтверждающие статус спортивных лошадей.

Перемещение по заявленному маршруту запретили, лошадей направили обратно по месту выхода для устранения нарушений.

Лента новостей