Читайте также:
13 апреля 2015 / 18:40

Российские производители пообещали полное импортозамещение устриц

Фермерские морские хозяйства Крыма и Краснодарского края готовы произвести более 1,5 млн штук устриц в 2016 году, если правительство разрешит импорт личинок устриц, рассказали «Известиям» в Росрыболовстве. пишет «Форбс». 

По словам производителей, у предприятий есть ресурсы для того, чтобы в течение двух лет полностью покрыть потребность страны в устрицах, однако только в случае принятия поправок в законодательство, разрешающих производить закупку посадочного материала в Евросоюзе.  В Черном море выращиваются устрицы из французского, испанского и итальянского посадочного материала. Обязательное условие доставки личинок — не более двух суток от моря до моря, что возможно, в свою очередь, только при закупке материала в европейских питомниках. В Росрыболовстве отметили, что сейчас прорабатывают вопрос об исключении из списка запрещенных ко ввозу продуктов молоди устриц.  oyster-250876_1280.jpg
можно поделиться через
26 августа 2025 / 22:45

До +27: о погоде в Алтайском крае 27 августа

По данным Алтайского ЦГМС, 27 августа преимущественно без осадков. 

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём +22…+27 градусов. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер северный, 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.

В Барнауле днём +22…+24 градуса. Преимущественно без осадков. Ветер северный, 2-7 м/с.