09 апреля 2015, 11:03

Сбор вопросов к Путину начнется 9 апреля

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков объявил о начале приема вопросов к традиционной «прямой линии» с президентом РФ.  

«9 апреля в полдень начнется прием вопросов от россиян, — сказал представитель Кремля. Вопросы принимаются через сайт, SMS, MMS и по телефону. Предусмотрена и возможность задать президенту видеовопрос при помощи любого мобильного устройства — приложение для этого называется «Москва – Путину», сообщил Песков. Мобильное приложение подготовлено для операционных систем Android, Apple и Windows. Зайти в него можно будет автоматически через аккаунт «ВКонтакте», «Одноклассники» и Facebook. 
По словам Пескова, более 80% вопросов поступают по мобильным телефона.  
Прямая линия с Владимиром Путиным» выйдет в эфир 16 апреля. Это общение с россиянами в прямом эфире станет для Владимира Путина тринадцатым за время его работы на высших государственных должностях — главы государства и премьер-министра.
Ежегодные телевизионные «прямые линии» появились еще во время его первого президентского срока. Первая состоялась 24 декабря 2001 года. Рекордной по продолжительности стала «линия» 2013 года, длившаяся 4 часа 47 минут. Последняя прошла 17 апреля 2014 года. За 3 часа 55 минут глава государства успел ответить на 81 вопрос, из которых 35 касались Крыма и Украины, пишет «Росбалт».