Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
2 декабря 2017 / 17:50

Опубликован прогноз ЧС на неделю в Алтайском крае

Сотрудники пресс-службы МЧС по Алтайскому краю опубликовали прогноз возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории региона на неделю, сообщается на сайте ведомства.

На фоне укрепления азиатского антициклона загрязняющие вещества будут накапливаться в воздухе Барнаула. Поэтому предприятиям города и автотранспорту рекомендуется продлить мероприятия по сокращению выбросов в атмосферу с 16:00 1 декабря до 10:00 4 декабря.

С 1 по 7 декабря на территории края прогнозируется средняя температура воздуха от -11 до -6 градусов. Преобладающая ночная температура воздуха  от -13 до -8 градусов, дневная от -8 до -3 градусов. Осадки ожидаются в конце периода.

Риск возникновения техногенных пожаров сохраняется на высоком уровне в течение предстоящего периода. Сохраняется риск возникновения бытовых пожаров по причине неосторожного обращения с огнем и при использовании обогревательных приборов. Высока вероятность пожаров в частных жилых домах, банях, надворных постройках. Наиболее высока вероятность возникновения пожаров в Барнауле, Бийске и Первомайском районе. 

Риск происшествий на автомобильном транспорте. 
Сохраняется риск возникновения ДТП, в том числе по причине погодных условий: гололедных явлений, осадков в виде снега в конце периода, тумана в утренние часы. Наиболее высока вероятность возникновения ДТП на автотрассах P-256 «Чуйский тракт», А-322 «Барнаул – Рубцовск», К-03 «Змеиногорск – Рубцовск – Кулунда – граница НСО», а также на автодорогах Первомайского, Каменского, Троицкого и Алейского районов.  

Риск происшествий на объектах ЖКХ.
В течение периода сохраняется риск происшествий на системах энерго- и водоснабжения на всей территории края. 

Риск происшествий на акваториях
В течение предстоящего периода на озерах и реках края сохраняется высокая вероятность происшествий в местах ловли рыбы, обусловленных провалами людей и техники на неокрепшем льду. 

Гидрологическая обстановка
По данным Алтайского краевого центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, по состоянию на 30 ноября 2017 года уровни воды ниже критических, на всех гидропостах отмечаются ледовые явления. В течение периода продолжится ледообразование на реках и водоемах края.

Фото: terrnews.com

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Кытмановском районе создадут новое подразделение Государственной противопожарной службы. Оно будет работать в составе УГОЧС и ПБ Алтайского края.

Пожарную часть откроют в селе Дмитро-Титово Кытмановского района. Ее организуют за счет средств краевого бюджета. Штатная численность подразделения составит 6 человек.

Вопрос об открытии пожарной части был рассмотрен в январе 2026 года сотрудниками УГОЧС и ПБ Алтайского края. Формирование нового специализированного подразделения обусловлено исполнением полномочий Правительства Алтайского края в области обеспечения пожарной безопасности.

Фото: Управление юстиции Алтайского края

В отделе ЗАГС № 1 по городу Барнаулу зарегистрировали рождение 300-го ребенка с начала 2026 года.

Юбилейным малышом стал мальчик по имени Богдан. Для родителей Алексея и Юлии это второй ребенок. В семье уже подрастает старший сын Филипп, которому 6 лет. 

Маме вручили свидетельство о рождении сына, а также поздравительный адрес начальника управления юстиции Алтайского края Оксаны Грохотовой с пожеланиями крепкого здоровья и счастья семье.

Хоккейный сезон закрывают в Барнауле. 22 марта в «Титов Арене» пройдет заключительный, товарищеский гала-матч.

Закрывая сезон 2025/2026, хоккейный клуб «Динамо-Алтай» сыграет с командой болельщиков.

После матча состоится автограф-сессия. Гости получат возможность пообщаться с игроками команды, сделать фото на память и получить автограф.

Матч начнется в 14:00. Вход свободный. 0+

19 марта 2026