02 апреля 2015, 17:42

В Алтайском крае заработал новый орган исполнительной власти - Главтрудзащита

С 1 апреля 2015 года в Алтайском крае действует новый орган исполнительной власти – Главное управление Алтайского края по труду и социальной защите (Главтрудсоцзащита). Оно создано в форме присоединения к Главалтайсоцзащите управления Алтайского края по труду и занятости населения. 

Реорганизация проведена в соответствии с Указом губернатора Алтайского края от 2 февраля 2015 года в целях рационального использования средств краевого бюджета, обеспечения оптимизации расходов на содержание органов исполнительной власти Алтайского края, а также повышения эффективности реализации государственных функций и предоставления государственных услуг в установленных сферах деятельности. 
На новое управление возложены все ранее закрепленные за двумя краевыми ведомствами полномочия в области содействия занятости населения и защиты от безработицы, реализации государственной политики в сфере труда, трудовых и иных связанных с ними отношений, в области социальной поддержки и социального обслуживания населения, преодоления последствий радиационного воздействия на население Алтайского края ядерных испытаний и космической деятельности. Порядок предоставления мер социальной поддержки для граждан не изменится. 
Главтрудсоцзащита расположена по адресу: Барнаул, ул. Партизанская, д. 69.