10 июля 2014, 14:49

В рамках «Шукшинских дней на Алтае» проведут песенный фестиваль

Основные мероприятия Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае» будут проходить 26 июля в селе Сростки. С самого утра в Сростках будут работать несколько фестивальных и спортивных площадок. В 10 часов начнется полумарофон «Шукшинские версты», а затем баскетбольный турнир, в котором примут участие представители Новосибирска и Кемерово. В 11 часов на стадионе села Сростки стартует XV песенный фестиваль «В гостях у Шукшина». Заявки на участие в фестивале подали более 40 коллективов и исполнителей из городов и районов Алтайского края, Кемеровской области, г. Усть-Каменогорска, г. Семей (Республика Казахстан), г. Маймы (Республика Алтай) – всего около 400 участников. Лучших коллективов и исполнителей выберет жюри фестиваля в номинациях: «Народное пение», «Эстрадное пение», «Авторское исполнительство». 

В 13 часов в культурно-досуговом центре «Катунь» состоится гала-концерт краевого фестиваля народного творчества «Калина красная». После завершения работы фестивальных площадок состоится торжественный проход всех участников по улицам села, а затем все они поднимутся на гору Пикет, где в 17 часов начнется заключительная художественно-публицистическая программа и закрытие Шукшинского кинофестиваля. 
Напомним, Шукшинский кинофестиваль пройдет 22-27 июля, председателем жюри в номинации «Игровое кино» будет Сергей Гармаш.