09 июля 2014, 14:25

В Алтайском крае 39 семей получили медали «За любовь и верность»

Чета Геннадия и Галины Масаловых из Барнаула тоже отметили день семьи, любви и верности. А через неделю у них «золотая» свадьбу. Наша съемочная группа встретилась с женихом и невестой.

Утро Галины Федоровны и Геннадия Георгиевича начинается рано, около семи утра — заводская привычка. Ветераны труда с 50-летним семейным стажем всю жизнь отработали на станкостроительном. Там и начался их полувековой роман.

Трудно представить, но познакомились они, как теперь модно говорить, виртуально. По переписке. Написать своему будущему супругу в армейскую часть Галину уговорил брат Геннадия. Из-за Карибского кризиса дату первого свидания пришлось перенести. Почти на 4 года.
Больше влюбленные уже никогда не расставались. Вместе ютились в общежитии и бараке, вместе растили 2 детей. Сейчас воспитывают 4 внуков. Все вместе — даже по хозяйству. Это и считают секретом долголетия своего брака.

— Ну как? Я подчиняюсь, а как? — Рассказывает Галина, — вдвоем это до ругани большой никогда не доходит.

— Стараюсь снять нагрузку с жены на свои плечи, — подтверждает Геннадий, — мне приятно когда ей приятно. Я делаю, чтобы так было всегда.

Золотую свадьбу влюбленные отметят в тесном семейном кругу уже через неделю. День семьи и верности Галина и Геннадий проведут вдвоем. Вдвоем — на прогулку, в магазин или в сад. Всегда вместе. Как и полагается современным Петру и Февронии.