26 марта 2015, 12:50

В Славгороде открыли пункт бесплатного проката техсредств для реабилитации детей с ограниченными возможностями

В комплексном центре социального обслуживания населения Славгорода открыли пункт проката технических средств для реабилитации детей с ограниченными возможностями, — сообщает Главалтайсоцзащита.

Техсредства поступили в центр благодаря участию учреждения в государственной программе Алтайского края «Дети Алтая». 1,3 млн. рублей позволили приобрести 23 мягких модуля, опор для сидения, ползания и ходьбы, ортопедические дорожки, предназначенные для позиционной терапии, вертикальную лестницу-стойку, пандус трехсекционный.

По словам Татьяны Завьяловой, заведующей отделением реабилитации несовершеннолетних с ограниченными возможностями, технические средства выдают бесплатно на срок до года на основании индивидуальной программы предоставления социальной услуги. Человек может получить не более двух техсредств реабилитации единовременно. С ним заключают договор, по которому он обязуется вернуть их в целости и сохранности. При необходимости договор продлевают.

Аналогичный пункт проката с января работает в Рубцовске, по госпрограмме «Дети Алтая» в Заринске открыли пункт проката детских колясок, кроваток, столиков для кормления и других предметов.