Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
4 октября 2017 / 11:48

«Собаку трясёт от страха»: в Барнауле хозяин пытался повесить животное бытовым проводом

В Барнауле 1 октября хозяин хотел повесить свою собаку. Об этом говорится в социальной сети в группе «Ласка». Хозяин издевался над животным, а затем бросил умирать.  Но собаку удалось спасти. Волонтеры отвезли её в клинику. Сейчас животное в безопасности. Оно находится в приюте. 

«Изначально вообще подумали, что это лежит труп, но подошли ближе, и пес из последних сил зарычал – боялся, что пришли добить. Кровь из пасти, провод на шее, нет сил описать это. И снова просьба в клинике – в долг, пожалуйста!» – рассказывают волонтёры приюта «Ласка». 

ntkQwZiI74g.jpg

Собаке, как и другим животным в приюте, требуются антибиотики. Ветеринары говорят, что угрозы жизни нет, но лечение требуется – у собаки сильно болит гортань. Кроме того, к животному практически нельзя подойти – его трясет от страха. Собаке предстоит долгий период реабилитации.

Подписчики в соцсетях активно обсуждают этот случай. Они говорят, что без слез на эти издевательства не посмотришь. 

Напомним, это далеко не первый случай жестокого обращения с животными. Летом 2017 года жительница Бийска травила свою собаку крысиным ядом. Животное удалось спасти. Пес Белый, за спасением которого наблюдали зрители телеканала и сайта «Катунь 24», идет на поправку и теперь ждёт своего хозяина. 

Читайте также: Белый, которого травили крысиным ядом, бодр и весел. Видео

Напомним, 28 сентября на 12-й сессии Алтайского краевого Законодательного собрания депутаты приняли в первом чтении законопроект о содержании и защите домашних животных. Если закон в итоге будет принят, то люди, которые жестоко обращаются с животными, могут получить реальный срок.

Ещё по теме: 
Законопроекты о тишине, котиках и курортном сборе приняли в первом чтении сессии АКЗС (обновлено)

I5jsPly6JWc.jpg

Еще по теме:

«Белому предстоит долгий путь, чтобы вновь поверить людям». Журналисты К24 приехали к собаке, которую травила крысиным ядом хозяйка

Фото: vk.com/priutlaska

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Инцидент произошёл 22 марта около 18:00 на улице Шукшина в Барнауле. Находясь на крыше гаража, двое мальчиков зацепили электропровод. Об этом сообщили в правоохранительных органах Алтайского края.

В результате удара током мальчик 2014 года рождения скончался на месте. Ребёнок 2016 года рождения пострадал, его доставили в краевой клинический центр материнства и детства.

По данным Минздрава, состояние пострадавшего удовлетворительное. Законный представитель заполнил отказ от госпитализации.

Место происшествия осматривают правоохранители. Следственными органами СК РФ возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Прокуратура региона поставила на контроль установление обстоятельств происшествия. Проводится проверка исполнения законодательства о безнадзорности несовершеннолетних.

По данным Алтайского ЦГМС, 23 марта преимущественно без осадков. 

В Алтайском крае днём +1…+6 градусов. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами возможен туман. Ветер юго-западный, 3-8 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +1…+3 градуса. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный, 3-8 м/с.

В Алтайском крае всё больше крупных компаний берут шефство над детьми с непростыми судьбами из центров помощи. Сейчас в программе корпоративного наставничества участвуют уже более 50 различных организаций. Об этом в эфире программы «Катунь. В теме» сообщила директор Алтайского краевого центра психолого-педагогической и медико-социальной помощи Людмила Домнич.

Список партнёров проекта постоянно расширяется: с подростками работают театры оперетты, заводы, автомастерские и рестораны быстрого питания. Детей трижды в неделю привозят на предприятия для профориентации, где они могут не только посмотреть на производство, но и попробовать поработать руками. По словам организаторов, во время таких выездов подростки социализируются и вливаются в рабочие коллективы, а многие из них впоследствии возвращаются на эти предприятия, чтобы устроиться на работу.