24 марта 2015, 12:13

В Москве открылся магазин с алтайскими продуктами

Интернет-магазин алтайских товаров открылся в Москве 4 года назад. Идея пришла Вадиму Бекмухаметову. Он переехал в столицу и решил приучить москвичей к натуральной алтайской продукции. За несколько лет фиточаи, мед, косметику алтайского производства попробовали больше 20 тысяч человек. И вот магазин вышел за пределы глобальной сети. Компания открыла точку розничной торговли.

Вадим Бекмухаметов, директор компании
— У нас есть опыт отправки товаров и в Америку, и в Израиль, и в Германию. Берут алтайское мумие. Отлично идет кедровое масло, льняное масло, продукты переработки из льна, каши. 
В ассортименте — полторы тысячи товаров. Чаи, бальзамы, пантовая продукция, крупы, мед, травы. Компания сотрудничает с крупнейшими производителями Алтайского края. Несмотря на транспортные расходы цены здесь почти не отличаются от барнаульских. 
Галина Мерзликина, покупатель 
— Я захожу сюда каждый день и покупаю ребенку очень вкусные батончики. Он их очень любит
Интерес к натуральным продуктам становится все больше. Сейчас в Москве около 10 магазинов, где торгуют экологически чистыми алтайскими товарами. В планах Вадима Бекмухаметова добавить в ассортимент алтайский сыр. Если торговля пойдет, мужчина откроет в столице еще один магазин.