Молодежь Алтайского края дружелюбнее, чем в целом по стране
В Алтайском крае провели масштабное исследование — насколько толерантна наша молодежь?
Итоги мониторинга показали, что молодые люди на Алтае дружелюбнее, чем в среднем по стране. Об этом рассказали на семинаре по межнациональному взаимодействию. В роли тренеров выступали известные в стране общественники.
Молодёжь Алтая поднялась на гору Синюха в рамках проекта по активному досугу

Молодёжь Алтая — за активный досуг!
В Алтайском крае завершена реализация проекта, направленного на вовлечение более 500 представителей молодежи в самостоятельную инициацию и реализацию идей по организации досуговых мероприятий. Одна из ключевых проблем современности — неумение молодежи организовывать свое свободное время и чрезмерное «залипание» в смартфонах. Проект помог участникам научиться активно и с пользой проводить досуг.
Участники прошли обучение на мастер-классах по проектному управлению и организации событийных мероприятий, поучаствовали в активном тимбилдинге — восхождение на гору Синюха. Итогом стали разработанные проекты по организации активного досуга для молодежи под руководством опытных наставников:
- директора центра развития социальных инициатив «пРОСТо», доцента Рубцовского института (филиала) АлтГУ Юлии Савченко;
- регионального представителя Российской Национальной Федерации Карате Киокушинкай в Алтайском крае Елены Кузнецовой;
- директора организации творческого развития «Муза», доцента Рубцовского института (филиала) АлтГУ Инны Корчагиной;
- руководителя Федерации Армрестлинга, Бодибилдинга и Фитнеса «Олимп» Снежаны Степашкиной.
Лучшие проектные инициативы будут реализованы на территории края, способствуя развитию здорового образа жизни и социальной активности среди молодежи.
Проект реализуется при поддержке Росмолодежь.Гранты.
















