12 марта 2015, 11:10

Акция «Книжный шкаф»: телезрители дарят книги мешками

Телеканал «Катунь 24» продолжает проект по развитию буккроссинга в Барнауле. Буккроссинг — это свободный обмен книгами. Книжный шкаф, который собрали для нас по индивидуальному заказу на фабрике «Исток-М», готов. И скоро мы установим его в одном из оживленных мест Барнаула, чтобы каждый мог бесплатно взять понравившееся издание или оставить свое. 

Телезрители подарили нам столько книг, что на фабрике пришлось срочно переделывать проект. Сделали не один шкаф, а два. 
Мария Корчевая, корреспондент:
- А мы продолжаем собирать книги для нашего шкафа и сегодня приехали к Наталье Задеренко. Она готова подарить нам целых 15 мешков книг. 
Все эти издания Наталья Задеренко хранит в квартире матери, которой они когда-то принадлежали. Та была коренной петербурженкой, ее эвакуировали на Алтай во время Великой Отечественной войны еще ребенком. Когда подросла, каждую копейку стала откладывала на книги. И это в голодное послевоенное время!


Наталья Задеренко, участник проекта «Книжный шкаф»:
- Собирала по крупицам свою библиотеку, иногда даже втайне от папы, то поколение молодых людей жило — сами понимаете, они приехали сюда, жили в бараках, кругом ни благоустройства, ничего, но книга у нее была на первом месте всегда.
Мы продолжаем собирать издания. А вот где установить эти книжные шкаф, решат телезрители. Для этого мы запустим специальное интернет-голосование.