10 марта 2015, 12:43

Алтайский край примет участие в ежегодном Всероссийском форуме-выставке «Госзаказ». Девиз экспозиции Алтайского края – «Наш ответ на санкции»

Алтайский край примет участие в ежегодном Всероссийском форуме-выставке «Госзаказ». Мероприятие пройдет 11-13 марта 2015 года в Москве на ВДНХ. Делегацию региона возглавит губернатор Александр Карлин, сообщает altairegion22.ru

Делегация Алтайского края примет активное участие в деловой программе форума, в рамках которой будут обсуждаться итоги первого года работы в условиях 44-ФЗ, особенности госзакупок в рамках решения задачи по импортозамещению, участие субъектов малого и среднего предпринимательства в закупочных процедурах, общественный контроль за закупками. Темами дискуссий на форуме станут вопросы нормирования, специфики и прозрачности закупочных процедур в различных секторах экономики, качество товаров, работ, услуг, оказываемых государству, а также эффективность корпоративных закупок, квалифицированность заказчика и многие другие. 
Выставочная экспозиция Алтайского края расположится на площади в 300 кв. м. Центральное место в ней займет стенд, представляющий конкурентоспособную продукцию ведущих предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, а также достижения региональной индустрии детских товаров. На демонстрационной площадке можно будет познакомиться с новейшими разработками компаний, входящих в состав кластерных объединений региона – биофармацевтического, полимерного композитного, кластера аграрного машиностроения. 
Традиционно предусмотрена дегустация брендовых алтайских продуктов. Девиз экспозиции Алтайского края – «Наш ответ на санкции». 
Справка
Всероссийский форум-выставка «Госзаказ – за честные закупки», организованный Проектом Общероссийского народного фронта «За честные закупки» и Межрегиональной общественной организацией «Московская ассоциация предпринимателей», имеет государственный статус и проводится при поддержке правительства Российской Федерации. Девиз форума-выставки — «Народный контроль – инструмент эффективности государственных и корпоративных закупок». В рамках форума-выставки пройдет церемония награждения победителей конкурса «Лучший поставщик 2014 года», вручение дипломов наиболее активным общественным контролерам.
Алтайский край является активным участником Форума-выставки с 2007 года. Работа делегации региона в рамках деловой программы Всероссийского форума неоднократно была отмечена руководителями Министерства экономического развития Российской Федерации и Федеральной антимонопольной службы. Предложения Алтайского края по совершенствованию сферы бюджетных закупок ежегодно заносятся в итоговую резолюцию мероприятия и включаются в пакет поправок к законодательству.