01 сентября 2017, 17:10

На этой неделе в Алтайском крае началось досрочное голосование на мунициципальных выборах

В Алтайском крае началось досрочное голосование на мунициципальных выборах. Оно продлится до 9 сентября. Досрочно проголосовать могут те, кто не сможет прийти на участок в воскресенье, 10 сентября.

Избирком напоминает, что для досрочного голосования нужна уважительная причина: проблемы со здоровьем, отпуск, учеба в другом городе, командировка и другое. 

«Сама процедура детально регламентирована избирательным законодательством, максимально прозрачна и неоднократно применялась на выборах различного уровня», – отметила председатель Крайизбиркома Ирина Акимова.

Добавим, на избирательных участках организовано дежурство членов участковых комиссий, присутствуют наблюдатели. Наблюдатели говорят, что досрочное голосование на участках в крае проходит спокойно, в соответствии с законом.

Что касается барнаульцев, большинство объясняют свой интерес к участию в досрочном голосовании гражданской позицией. Среди основных причин называют отпуск, отъезд за пределы края.

Чтобы проголосовать досрочно, нужен только паспорт и заявление, в котором указывается причина, по которой вы не можете прийти на свой избирательный участок. Досрочное голосование проходит в участковых избирательных комиссиях. График работы: с 16:00 до 20:00 – в будние дни, с 10:00 до 15:00 – в выходные. 


Узнать адрес своего избирательного участка можно на сайте Краевого избиркома. Для этого вам нужно ввести название региона, город, район, улицу, найти свой дом.
11:47 23 апреля 2024 Регионы