26 августа 2017, 13:50

Какими будут дороги Алтайского края в ближайшие годы?

В пятницу, 25 августа, Александр Карлин провел рабочее совещание, на котором были рассмотрены задачи по строительству, ремонту и содержанию дорог региона, сообщает официальный сайт Алтайского края. 

Планирование ведется в соответствии с государственной программой «Развитие транспортной системы Алтайского края» на 2015 – 2022 годы. Всего будет построено, реконструировано 336,6 километров дорог общего пользования. По проекту «Безопасные и качественные дороги» отремонтируют 73 километра улично-дорожной сети.
В приоритете на 2018 год – ремонт автомобильной дороги «Поспелиха – Курья – Третьяково» и мостовых сооружений через реки Алей и Поперечная в рамках подготовки к юбилею Михаила Калашникова. 
Продолжится ремонт на автомобильных дорогах к популярным местам отдыха жителей и гостей края: Крутиха – граница Республики Казахстан; Павловск – Ребриха – Буканское; Бийск – Белокуриха; подъезд к селу Косиха; Бийск – Мартыново – Ельцовка; Барнаул – Камень-на-Оби – граница Новосибирской области. Планируется провести ремонт автодороги Алейск – Петропавловское – Смоленское и моста через Чарыш в Усть-Пристанском районе.  
В рамках государственно-частного партнерства продолжится ремонт участка дороги Троицк – Целинное.
Реализация приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» позволит провести ремонт следующих дорог: Калманка – Новороманово – Лебяжье; Фирсово – Бобровка – Рассказиха – Нижняя Петровка – Чаузово; Белоярск – Заринск; мост через реку Обь в Барнауле.
В 2018 году также отремонтируют важнейшие объекты: мост через реку Неня в Солтонском районе; путепровод через железную дорогу на автодороге Белоярск – Заринск; мост через реку Чумыш в селе Кытманово Кытмановского района; мост через реку Иша на подъезде к поселку Горный в Красногорском районе; мост через реку Кашкарагаиха в Первомайском районе. 
Александр Карлин поручил ускорить проведение ремонтных работ на дороге, по которой гости из Новосибирской области едут к популярным местам отдыха в степных районах Алтайского края. 
Александр Карлин, губернатор Алтайского края: «Мы начали проект по развитию дорожной инфраструктуры совместно с Новосибирской областью. Дальше нужно идти, чтобы новосибирцы могли по короткому «плечу» проезжать в Славгород, Яровое и другие территории края. Одновременно мы создадим дороги для нескольких сельских районов. Мы обещали жителям этих территорий, и мы должны свои обещания выполнять».